Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Infiniti показала кроссовер имени Себастьяна Феттеля

Компания Infiniti, преуспевшая в выпуске элитных автомобилей с отличной технической оснащенностью, имеет в своем модельном ряду кроссовер FX50. Через пару недель сотрудники этого автопроизводителя представят новую его модификацию, разработанную совместно с действующим чемпионом Формулы-1 Себастьяном Феттелем (Sebastian Vettel).

Сам по себе внедорожник класса люкс FX50 не нуждается в доработке, поскольку он генерирует 390 л.с. мощности и при своей довольно серьезной массе разгоняется до 100 км/ч за пять секунд. Однако Себастьян Феттель был привлечен к разработке новой его версии далеко не просто так. Феттель — это известный во всем мире гонщик Формулы-1. На сегодняшний день ему 24 года, и он является самым молодым чемпионом мира (2010 года) и самым молодым победителем Гран-при в истории Формулы-1 (победа в Монце в 2008 году). Вчера, 28 августа, Феттель выиграл Гран-при Бельгии, 12 по счету этап чемпионата Формулы-1.

По данным официального пресс-релиза, содержащего в себе минимум технической информации, Себастьян Феттель приложил массу усилий, помогая инженерам проектировать новую версию внедорожника Infiniti FX50. Как именно известный гонщик был задействован в этом процессе, в релизе не уточняется. Вместе с пресс-релизом прессе была предоставлена фотография обновленного FX50. Как пишет автомобильный веб-сайт Autoblog, автомобиль получил новые аэродинамические обвесы, новую переднюю оптику на пару с дневными ходовыми огнями на основе светодиодов и колесные диски с уникальным дизайном. Над крышкой багажника заметен спойлер.

Спецификации нового элитного кроссовера пока остаются тайной для всех, кроме разработчиков и Себастьяна Феттеля. Как ожидается, этот автомобиль предстанет на суд общественности меньше чем через месяц, 13 сентября 2011 года. Японский автопроизводитель собирается продемонстрировать его на самой крупной автомобильной выставке начала осени — на автосалоне, который откроет свои двери участникам, прессе и гостям в немецком городе Франкфурт. Пресс-служба Infiniti обещает, что, на презентации будет присутствовать и сам Себастьян Феттель.

Полная версия