Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Cisco разработала новую технологию виртуализации

Завтра, 30 августа, на конференции VMworld 2011 будет продемонстрировано множество различных инновационных технологий. Среди них выделяется новая разработка компании Cisco Systems — сетевая технология виртуализации последнего поколения.

Cisco Systems переживает не самые лучшие времена — в течение года она прошла череду препятствий в виде снижения прибыли и уровня производства, изменений в стратегии развития и увольнения очень большого числа сотрудников по всему миру. Однако это не помешало разработке новых продуктов, к коим относится и последняя ее технология виртуализации.

На сегодняшний день сервера Cisco Unified Computing System и предварительно настроенные облачные системы Vblock (совместная разработка Cisco Systems, EMC, VMware и BMC) продаются очень хорошо. Портал EWeek пишет, что Cisco остается ведущим производителем и поставщиком корпоративных маршрутизаторов и коммутаторов, но ее руководство хочет вывести компанию в лидеры и в других областях рынка, и это стремление будет основой для продолжения роста Cisco Systems и ее развития.

Сони Джандани (Soni Jiandani), старший вице-президент подразделения Server Access and Virtualization Business Unit компании Cisco Systems, заявил, что компания представит на конференции VMworld 2011 одну из основных своих разработок за последнее время. Технология представлена в виде программного обеспечения, которое уже тестируется на оборудовании Cisco Nexus 1000V. Это ПО позволяет клиентам легко создавать виртуальные сети очень большого масштаба для обеспечения поддержки тысяч виртуальных машин при одновременном повышении производительности приложений и безопасности в частных и государственных облачных сетях.

Вместе со своей новой технологией представители компании Cisco Systems представят еще несколько облачных решений. Они разрабатывались совместно с компанией VMware, и к ним относятся технологии Unified Computing System и коммутационные решения Nexus 1000V с поддержкой VMware VSphere 5 и VMware vCloud Director 1.5. Кроме них на выставке будут представлены и новые разработки в области безопасности облачных систем, основанные на файерволе Cisco ASA.

Полная версия