Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Peugeot рассекретил гибридный кроссовер 508 RXH

Почти сразу же после предварительного анонса необычного концепта шестиместного минивэна HX1 с гибридным дизельным двигателем компания Peugeot раскрыла подробную информацию о новом кроссовере 508 RXH.

Этот внедорожник, как и модель HX1, имеет гибридную силовую установку, двигатель внутреннего сгорания которой работает на дизельном топливе. Мировая премьера 508 RXH запланирована на середину сентября в рамках международного мотор-шоу во Франкфурте. 508 RXH от Peugeot — это прямой конкурент Audi Allroad и Volvo XC70. Он отличается уникальным дизайном, расширенными колесными арками и очень высокой подвеской, что позволяет использовать его там, где вообще нет дорог. Плюс ко всему, на этот автомобиль установлены 18-дюймовые колеса.

Двигательная система Hybrid 4 состоит из 2-литрового турбодизеля, расположенного под капотом, и электромотора, находящегося в задней части кузова. Каждый двигатель передает крутящий момент на ближайшую к нему ось. Полноприводный кроссовер 508 RXH имеет четыре режима езды — 4WD, Auto, Sport и четвертый режим, когда машина двигается только за счет электродвигателя. Суммарная мощность 508 RXH составляет 300 л.с. Автомобиль потребляет всего 4 литра топлива на 100 км и выбрасывает 109 граммов СО2 на километр. Продажи этого гибридного дизельного внедорожника начнутся весной будущего года, а оформить заказ на него можно будет уже этой осенью.

Наряду с подготовкой гибридных моделей, французы проводят активное тестирование новых компактных внедорожников Peugeot 4008 с более привычными ДВС. Модель 4008 — это рабочее название, которое может быть изменено — построен на платформе Mitsubishi ASX. Испытания на городских дорогах проходят несколько новых Peugeot 4008, одетых в черный камуфляж. Тем не менее, пропорции автомобиля вполне угадываются — портал Caradvice сообщает, что по размерам он будет примерно совпадать «донорским» внедорожником ASX от Mitsubishi.

Peugeot 4008 последнего поколения, вероятнее всего, покажут во Франкфурте вместе с гибридом 508 RXH. В европейских салонах он должен появиться в марте будущего года по цене не ниже $30000. В комплект войдет передний или полный привод, механическая 6-скоростная КПП, 2-литровый 110-сильный мотор или 1,6-литровый дизельный двигатель, мощность которого не указывается.

Полная версия