Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Audi S6 и S6 Avant готовы к показу

Вместе с моделью Sportback S7 компания Audi привезет во Франкфурт на международное моторшоу автомобили S6 Avant и S6. Это универсал и седан, и они являются ближайшими родственниками новой S7.

Обе модели располагают двигателем TFSI с двойным турбонаддувом. Двигатель V8 объемом 4 литра и мощностью 420 л.с. генерирует 550 Нм крутящего момента. Этот мотор пришел на смену 5,2-литровому V10 в предыдущем поколении S6, и он же используется и в модели Sportback S7. На автомобили S6 Avant и S6 Audi устанавливает 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Привод в этих моделях полный и постоянный.

С точки зрения производительности седан S6 даже превосходит S7 — ему требуется лишь 4,8 секунды, чтобы развить скорость в 100 км/ч. Пятидверный S6 Avant ненамного медленнее — он достигает отметки скорости в 100 км/ч за 4,9 секунды. И седан, и универсал «держит в узде» электронный ограничитель скорости, который позволяет разгоняться максимум до 250 км/ч. Решение о замене 10-цилидрового двигателя на восьмицилиндровый продиктовано желанием снизить расход топлива. Цель была достигнута — новый V8 потребляет на 25% меньше бензина по сравнению со своим предшественником. Седан Audi S6 расходует 9,7 литра на 100 километров в комбинированном цикле, а универсал S6 Avant — 9, литра.

Автомобили S6 Avant и S6 получили специальную адаптивную подвеску и усовершенствованную тормозную систему. В качестве опции, доступной и для S7 Sportback, седан и универсал могут быть оснащены карбоно-керамическими тормозными дисками. Автомобили поставляются с 19-дюймовыми колесными дисками, которые по желанию покупателя могут быть заменены на 20-дюймовые. В комплекте — спортивные сидения и руль. Отделку салона тоже выбирает сам покупатель.

По техническим характеристикам Sportback S7 очень похож на новые S6 и S6 Avant. До 100 км/ч Sportback S7 разгоняется за 4,9 секунды, а его максимальная скорость — 250 км/ч (с тем же электронным ограничителем). Этот автомобиль, расходующий 9,7 литра топлива в смешанном цикле, поступит в продажу весной будущего года. Sportback S7 получил систему полного привода, двойное сцепление и 7-ступенчатую коробку передач вместе с адаптивной подвеской Audi Drive Select, новой тормозной системой и кожаной отделкой салона.

А вот новый седан Audi S8, который поступит в продажу в 2013 году, оказался немного мощнее. Его 4-литровый битурбированный мотор V8 имеет мощность 520 л.с. и крутящий момент 650 Нм. Разгон до 100 км/ч S8 осуществляет за 4,2 секунды, а ее расход топлива составляет 13,2 литра на 100 километров в смешанном цикле.

Полная версия