Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Седан Lexus GS 450h дебютирует во Франкфурте

В последнее время компании Lexus практически нечем было ответить фирме Infiniti, которая активно разрабатывает люксовые автомобили в кузове седан. Но это не значит, что подразделение Toyota признало свое поражение — через пару недель мировая общественность получит возможность оценить новейший роскошный седан Lexus GS 450h.

GS 450h, новый козырь в игре против Infiniti, сотрудники Lexus покажут в немецком городе Франкфурт на ежегодном моторшоу, которое откроется в середине текущего месяца. Компания Lexus выпустила небольшой пресс-релиз, в котором назвала GS 450h полноразмерным гибридным седаном с хорошей производительностью. В этом документе отсутствует информация о силовых агрегатах данного автомобиля, но сотрудники портала Carscoop считают, что под капотом у него будет стоять двигатель V6 объемом 3,5 литра. Он будет работать в паре с электромотором, характеристики которого неизвестны даже западным журналистам.

Гибридная силовая установка, которой будет комплектоваться седан Lexus GS 450h — это усовершенствованная система Hybrid Drive. Ее второе поколение обеспечивает существенно большую производительность по сравнению с первым, оказывает гораздо меньшее отрицательное влияние на окружающую среду в плане выброса вредных веществ. Выход этого автомобиля в продажу намечен на 2013 год.

В павильоне компании Lexus на франкфуртском автосалоне, помимо седана GS 450h, будет показан целый ряд автомобилей. Это текущие модели IS 250, IS250C, RX, KT, LS и новый 200h CT F-Sport — спортивный хетчбэк, основанный на модели 200h CT, дебют которой состоялся в начале текущего года. 200h CT F-Sport получил ряд усовершенствований, связанных, в первую очередь, с дизайном — он стал более спортивным и динамичным. В спорт-пакет F-Sport входят 17-дюймовые многоспицевые обода, алюминиевые накладки на педали, рулевое колесо и рычаг переключения передач, обитые кожей, и ряд мелких изменений, внесенных в интерьер.

Экстерьер спортивного автомобиоля Lexus 200h CT F-Sport улучшен новым обвесом — передним и задним бамперами и боковыми порогами. Технологическая составляющая хетчбэка дополнена системой оповещения пешеходов о приближении автомобиля. Спецификации силовой установки этого автомобиля, идентичной той, что стоит на седане GS 450h, не раскрываются.
Полная версия