Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Первая серия BMW получит пакет улучшений

В планы компании BMW входит показ новой серии аксессуаров Performance, разработанных специально для автомобилей 1-й серии. Они все будут продемонстрированы уже на следующей неделе на крупнейшем автомобильном событии сентября — автосалоне во Франкфурте.

Аксессуары для моделей 1-й серии были разработаны специалистами компании BMW вместе с работниками ее подразделения М, которое занимается доводкой автомобилей. Новый комплект дополнений включает в себя уникальный передний и задний бамперы, измененные боковые пороги и зеркала заднего вида, корпус которых сделан из углеродистого волокна. В этот же набор входят 19-дюймовые легкосплавные ободы.

Пакет Performance включает в себя небольшую доработку технической составляющей автомобиля. Это относится к подвеске, которая заменяется на спортивную, и к тормозной системе — ее меняют на более мощную. Далее, стайл-пакет Performance предлагает изменения и в интерьере автомобилей BMW, но здесь они не такие глобальные — специальные коврики под ноги, спортивное рулевое колесо, акценты из карбона и вставки из алькантары.

Как стало известно от представителей BMW, в ближайшем будущем состоится показ новой коллекции аксессуаров и для кроссоверов Х5М и Х6М. Основные моменты включают в себя передний сплиттер из углеродистого волокна, аэродинамические боковые пороги и 21-дюймовые легкосплавные диски. Для этих автомобилей предусмотрены задный спойлер и «плавник», новое рулевое колесо, обивка из алькантары и кое-что еще, о чем не говорится в официальном пресс-релизе, но о чем сотрудники BMW обязательно расскажут на мотор-шоу во Франкфурте.

На этом же мероприятии немецкий производитель покажет обновленный седан М5, сведения о котором на данный момент практически полностью отсутствует. Журналисты портала Worldcarfans предполагают, что автомобиль получит систему полного привода и поступит в продажу в следующем году.

Полная версия