Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Twitter насчитал 100 млн активных пользователей

Дик Костоло (Dick Costolo), генеральный директор компании Twitter владеющей одноименным сервисом микроблогов, решил лично обнародовать статистику посещаемости этого ресурса. Он сообщил, что в Twitter насчитывается 100 млн активных пользователей.

Эти 100 млн людей ежедневно заходят на Twitter, чтобы отправить сообщение или прочесть твиты друзей и важных персон. Такие результаты очень сильно впечатляют, особенно если обратиться к аналогичной статистике, актуальной на начало года — в тот период Twitter посещало лишь 50 млн пользователей ежедневно. Дик Костоло заявил, что такой рост популярности микроблогов не является чем-то феноменальным. По его мнению, это вполне логичное развитие проекта, и он объяснил, с чем это связано.

Гендиректор Twitter заметил, что лишь около половины от 100 млн посетителей, заходящих на проект ежедневно, являются живыми людьми. Вторая половина — это различные боты и программы, собирающие данные с твит-лент и отправляющие накопленную информацию пользователю для удобного чтения. Такие программы автоматизированы и, по большей части, не управляются реальными людьми. Г-н Костоло добавил, что и это вполне закономерно, поскольку существует множество клиентов для Twitter, упрощающих доступ к микроблогам путем сбора нужной информации и последующей ее передачи пользователю.

О популярности Twitter можно судить не только по количеству посещений этого ресурса, но и по количеству постов, отправляемых в нем. Здесь постоянно устанавливаются все новые и новые рекорды, но пока ни одна тема не стала более популярной в Twitter, чем беременность певицы Beyonce. Ее личная жизнь настолько интересует пользователей Twitter, что все вместе они отправляют по 9000 сообщений в секунду, обсуждая ее. На данный момент это абсолютный рекорд данной системы микроблогов.

Глава Twitter уверен, что уже к началу следующего года суммарное количество активных пользователей проекта увеличится еще на 26 млн. Аналитики сайта TG Daily отмечают, что зайти на Twitter могут все «жители» интернета — даже те, кто не имеет собственного аккаунта в данной системе. Если учитывать таких людей, то, по словам Рика Костоло, в день Twitter посещает уже не 100, а 400 млн пользователей.

Полная версия