Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ASUS выпустила бизнес-планшет Eee Slate B121

Анонсированный совсем недавно планшетный компьютер ASUS Eee Slate B121 с сегодняшнего дня появился в продаже. Это ближайший родственник модели Eee Slate, ориентированый на бизнес-пользователей и корпоративных клиентов.

Внешне Eee Slate B121 похож на оригинальный Eee Slate, но внутреннее «содержание» сильно от него отличается. Новый планшет укомплектован различными технологиями, которые по достоинству оценят бизнесмены. К примеру, это модуль Trusted Platform Module, отвечающий за безопасность информации. Вместе с ним за сохранность личных и корпоративных данных и предотвращение несанкционированного доступа к ним отвечает технология Computrace LoJack. Эта технология позволяет найти украденный планшет по его GPS-координатам и удаленно очистить всю его память. В этом случае ни один байт корпоративных секретов не будет украден конкурентами.

Планшет бизнес-класса Eee Slate B121 от компании ASUS стоит довольно дорого, впрочем, как и все устройства, ориентированные на корпоративных клиентов. За один такой мобильный компьютер придется заплатить ровно $1500, но это как раз тот случай, когда цель оправдывает средства. Eee Slate B121 не только способен различными способами защитить информацию от несанкционированного доступа, но и поставляется в комплекте с беспроводной QWERTY-клавиатурой, работающей по интерфейсу Bluetooth. Это превращает его в полноценный ноутбук или даже аналог настольного компьютера-моноблока. Кроме того, в комплектацию устройства входит специальный стилус Wacom.

Учитывая специфику корпоративного программного обеспечения, разработчики планшета ASUS Eee Slate B121 приняли решение установить на него настольную операционную систему Windows 7 Professional, чтобы покупателям не пришлось искать аналоги нужных им приложений, написанных под мобильную ОС Google Android. ASUS Eee Slate B121 предлагает своим покупателям сравнительно прочный корпус и очень прочное стекло Gorilla Glass, надежно защищающее от повреждений 12,1-дюймовый тачскрин с разрешением 1280х800 пикселей. Планшет укомплектован процессором Intel Core i5 с частотой 1,33 ГГц, 4 Гб оперативной памяти, портами USB 2.0, слотом SD, выходом HDMI, 2-мегапиксельной камерой и полноценным SSD-накопителем емкостью 64 Гб.

Полная версия