Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Китайская автокомпания клонировала известные марки

Пока в немецком городе Франкфурт завершается международный автосалон, где именитые производители демонстрируют свои уникальные модели, в Китае действует похожее мероприятие — моторшоу Chengdu Auto Show 2011. Там китайская компания Yema Auto показала свои новые автомобили, которые на поверку оказались клонами моделей Audi, Volkswagen и Infiniti.

Представители Yema Auto, абсолютно не стесняясь, продемонстрировали прессе и посетителям китайского автосалона автомобили-клоны под названием E-SUV, T-SUV и F16. Даже несведущий человек, как пишет портал Carscoop, узнает в модели T-SUV популярный немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan. Практически все элементы его дизайна были скопированы, и отличить ее от оригинала можно разве что по шильдику.

Не менее интересна ситуация с внедорожником Yema Auto, названным E-SUV. В данном случае за основу был взят элитный кроссовер EX от японской компании Infiniti, и тут тоже не было внесено практически никаких изменений. Что же касается модели F16 и ее модификации под названием E-TAXI, то это ни что иное, как седан Audi A4 Avant предыдущего поколения.

В компании Yema Auto явно нет штата дизайнеров. Как обстоят дела с инженерами — неясно, потому как показ трех вышеперечисленных автомобилей не включал в себя перечисление их технических характеристик. Не исключено, что и спецификации двух внедорожников и одного седана из Поднебесной тоже не будут отличаться от немецких и японских оригиналов.

Добавим, что пока у моделей E-SUV, T-SUV и F16, а также у E-TAXI, отсутствует дата поступления в продажу и розничная цена. Список стран, входящих в географию их распространения, тоже не афишируется, однако есть большая вероятность того, что они никогда не покинут пределы КНР.

Полная версия