Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

LG представила новый флагманский смартфон Optimus Q2

Компания LG начинает новое наступление на рынок коммуникаторов. Она разработала модель под названием Optimus Q2, которая должна прийти на смену нынешнему флагману Optimus 2X, ранее попавшему в Книгу рекордов Гиннеса за свою высокую производительность.

Анонс Optimus Q2 состоялся буквально несколько часов назад, и по его характеристикам видно, что гораздо совершеннее своего предшественника. LG вновь отдала предпочтение операционной системе Google Android, решив не менять программное обеспечение. В случае с Optimus Q2 ОС обновлена до версии 2.3. Новый флагман компании LG обладает множеством достоинств, среди которых высококачественный сенсорный дисплей с диагональю 4 дюйма. Его особенность заключается в матрице — это не AMOLED и не SLCD, это IPS, матрица, которая используется в профессиональных мониторах. Она гарантирует вывод яркого, насыщенного цветом изображения.

Всем своим видом LG Optimus Q2 показывает, что он имеет самое прямое отношение к бизнес-классу — его дизайн очень строг, но при этом функционален. Корейский производитель решил слегка отойти от стандартных представлений о современных бизнес-смартфонах и сделал Optimus Q2 в раздвижном корпусе. Теперь это не моноблок, а горизонтальный слайдер с полноценной QWERTY-клавиатурой, между кнопками которой есть небольшое расстояние для более удобного набора текста.

Журналисты веб-сайта Electronista уверены что LG Optimus Q2 окажется существенно мощнее Optimus 2Х, ведь в нем стоит модернизированный процессор NVIDIA Tegra 2 с двумя ядрами, тактовая частота которых увеличилась с 1 до 1,2 ГГц. Подробные характеристики новейшего флагмана компании LG не были озвучены во время официального анонса. По мнению западных журналистов, покупателям следует ожидать наличия как минимум 5-мегапиксельной камеры, от 8 до 32 Гб встроенной памяти и полного набора модулей беспроводной связи в комплекте с различными сенсорами и датчиками, включая цифровой компас. По сравнению с LG Optimus X боковой слайдер Optimus Q2 станет чуть толще и немного тяжелее за счет нового форм-фактора и наличия подвижных частей корпуса, но разница практически не будет заметна.

На сегодняшний день коммуникатор LG Optimus Q2 пока не доступен для приобретения. Его появление в магазинах Кореи ожидается буквально на днях, а до европейских стран, по словам разработчиков, он доберется к концу этой недели.

Полная версия