Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Audi готовит кабриолет на базе RS5

Слухи о ведущейся в недрах компании Audi разработке автомобиля RS5 Cabriolet без крыши уже давно распространяются по интернету, но до сих пор они не подтверждались и не отрицались. Теперь же появилось официальное доказательство существования этой модели.

По сообщениям портала Carscoop, Audi зарегистрировала новое имя для будущего автомобиля — RS5 Cabriolet. Тут уже не возникает сомнений в том, что он будет представлен широкой публике в самое ближайшее время. Наряду с информацией о регистрации названия для новой модели в глобальной сети появились первые снимки будущего роскошного кабриолета от немецкого производителя.

Отрендеренные изображения демонстрируют там экстерьер автомобиля со всех сторон, но не дают заглянуть в его салон. Однако даже по этим снимкам видно, что в нем поместится до четырех человек. Облик кабриолета RS5 Cabriolet узнаваем — даже без шильдиков понятно, что его производителем является компания Audi. Все характерные черты современной философии дизайна этого производителя на месте — ровные линии кузова, массивная решетка радиатора, большие воздухозаборники в переднем бампере и спортивный дизайн заднего бампера, к которому прикрепили декоративный диффузор. На снимках видно, что автомобиль Audi RS5 Cabriolet получил раздвоенную выхлопную систему, что может быть признаком мощного силового агрегата.

Согласно предположениям западных журналистов, инженеры Audi не станут изобретать велосипед и ставить на RS5 Cabriolet какой-либо особенный двигатель и новейшую подвеску. Журналисты сообщили, что с существенной долей вероятности на этот кабриолет будет установлена та же подвеска и тот же тип двигателя, которыми комплектуется автомобиль RS5 в кузове купе. Это значит, что Audi оснастит RS5 Cabriolet мощнейшим атмосферным 450-сильным двигателем V8 с крутящим моментом 430 Нм и объемом в 4,2 литра. Новый немецкий кабриолет будет полноприводным (система Audi Quattro), и крутящий момент от двигателя ко всем четырем колесам будет передаваться посредством новейшей коробки передач Audi S-Tronic с двойным сцеплением и семью скоростями.

На сегодняшний день любая другая информация о новом кабриолете Audi RS5 Cabriolet отсутствует. Весь мир ждет его официального анонса, но Audi пока не спешит представлять его.

Полная версия