Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

HP уволит 525 человек из отдела webOS

Компания Hewlett-Packard планирует уволить 525 человек, занимавшихся разработкой мобильных устройств под управлением webOS в представительствах по всему миру. В прошлом месяце технологический гигант официально объявил о том, что подразделение, занимавшееся производством планшетных компьютеров TouchPad и смартфонов семейства Pre, будет закрыто, а в структуре компании произойдет глобальная реорганизация.

«Как было объявлено 18 августа, HP прекратит разработку устройств под управлением webOS в течение четвертого квартала 2011 финансового года, который завершается 31 октября 2011 года», — заявил представитель компании американскому изданию AllThingsD. Команда по разработке платформы webOS была передана под начало отдела по стратегиям и технологиям, и руководство HP еще должно будет принять решение о том, чем будут заниматься специалисты этой команды в долгосрочной перспективе.

Конечно же, при такой масштабной реорганизации компания не сможет избежать и сокращений — это неизбежное зло при столь глобальных преобразованиях. Представитель компании не стал комментировать данный момент и озвучивать конкретные цифры, однако другой неофициальный источник заявил, что HP планирует уволить 525 человек только из отдела webOS.

Тем не менее, компания не планирует отказываться от данного направления деятельности: «в течение этого времени мы продолжим выполнять наши обязательства по отношению к пользователям webOS и продолжим работу, чтобы обеспечить поддержку и все необходимые сервисы для тех, на кого изменения могут оказать непосредственное влияние. HP исследует возможности дальнейшего выгодного использования платформы webOS». Вместе с тем, никакие конкретные цифры и планируемые шаги пока не приводятся, решение об этом Hewlett-Packard примет несколько позже.

Полная версия