Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Автовладельцы выбрали Ford

Оглашены итоги присуждения престижных в мире автомобилей наград от сайта Intellichoice и компании AutoPacific. Лучшие результаты показала компания Ford — она получила эти награды сразу в шести категориях. Год назад лидером по количеству наград была японская компания Toyota — благодаря наличию у нее дочернего бренда Lexus ей удалось получить девять медалей. В этом году их количество сократилось до пяти. Портал Autoblog отмечает, что свои шесть наград компания Ford получила тоже благодаря дочернему предприятию — фирме Lincoln.

Награда «Выбор автомобилиста» присуждалась транспортным средствам в 15 категориях и двух классах — «Премиум» и «Мейнстрим». Награды распределены с учетом 72000 различных опросов, проведенных среди тех людей, кто купил автомобиль в 2011 года.

Первая категория называется «Активный образ жизни». Победителями в ней стали автомобили Dodge Ram HD и Land Rover LR4. В категории «Полноразмерные внедорожники» в лидерах числятся Ford Expedition EL и Volvo XC70. Самыми экологичными по версии Intellichoice и AutoPacific стали модели Ford Fusion Hybrid и Lincoln MKZ Hybrid. Самыми космолитичными признаны Scion XD и Audi А3, а настоящее удовольствие от управления компактным автомобилем можно получить лишь в Mini Cooper и Volvo C30.

Всеобщее внимание на дорогах привлекают самые стильные спорткары Chevrolet Camaro и Porsche Panamera. Наиболее высокотехнологичными машинами автомобилисты посчитали внедорожники Volkswagen Touareg и Cadillac Escalade, а наиболее красивыми — MINI Cooper и Mercedes-Benz GLK. Награду в категории «Семейные автомобили» получили Toyota Sienna и Volvo XC90. Напомним, что в каждом рейтинге присутствует одна мейнстримовая модель и одна элитная.

Самые-самые молодежные автомобили — это Scion TC и Lexus IS, а самые люксовые — Hyundai Genesis и Jaguar XJ. Наиболее производительными и мощными, как выяснилось, являются спорткар Chevrolet Corvette и полноразмерный внедорожник Cadillac Escalade. Кроме того, в рейтинге присутствуют категории «Лучший перевозчик» (Ford Expedition EL и Lincoln Navigator), «Лучший автомобиль для длительных поездок» (Ford Expedition и Mercedes-Benz GL) и категория «Ценность» (Hyundai Elantra и Lexus HS).

Компания Ford вполне заслужила столь большое количество наград и признание автомобилистов. Ее автомобили с каждым разом становятся все более современными, безопасными и комфортными. Так, недавно Ford разработала новую защиту углов дверей от сколов и вмятин в виде автоматически выдвигающейся резиновой пластинки. Система была проверена на Ford Focus 3 — конструкция действительно работает, и она действительно полностью автоматическая.

Полная версия