Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Официально объявлена дата релиза iPhone 5

Сентябрь подходит к концу, и слухи о том, что в Apple представит новый iPhone 5 уже в этом месяце, не оправдались. Теперь все фанаты устройств данной марки ждут начала октября — Apple официально утвердила дату релиза сотового телефона iPhone пятого поколения.

Показ iPhone 5 широкой публике пройдет в центральном кампусе Apple, находящемся в Купертино, Калифорния. Компания уже начала рассылку приглашений на это мероприятие, которое, по данным веб-сайта Computer World, состоится 4 октября. «Давайте поговорим об iPhone» — сказано в приглашении Apple, которое получили блогеры, журналисты и аналитики. Это является самым явным подтверждением того, что iPhone 5 наконец покажут широкой публике.

Приглашение выполнено целиком в духе Apple — оно красиво и лаконично, и никакой дополнительной информации о новом «яблочном» тачфоне оно не раскрывает. Сведения, содержащиеся в нем, касаются лишь самого мероприятия — времени его начала, схемы проведения и так далее. Все подробности об iPhone 5, несмотря на приближение даты его поступления в продажу, до сих пор держатся в строжайшем секрете. Apple на этот раз хорошо позаботилась о безопасности своего пока еще не анонсированного детища — никто, кроме сотрудников компании, не знает даже, как на самом деле называется этот телефон. Конечно, название iPhone 5 уже у всех на слуху, но компания из Купертино может отказаться от него.

Инсайдеры в Apple всё-таки смогли рассказать кое-какие подробности о грядущем телефоне, но даже они не проливают свет на всю картину целиком. Известно лишь то, что iPhone 5 будет мощнее своего предшественника, у него будет много новых функций, а еще он получит чуть более крупный дисплей. Западные журналисты чаще всего говорят о наличии в Apple iPhone 5 современной фотокамеры, благодаря которой телефон можно смело отнести к классу камерофонов.

Ходят слухи и про технологии распознавания голоса — телефоном якобы можно будет управлять с помощью голосовых команд. Эксперты из различных фирм уже устали рассматривать все эти слухи, они лишь соглашаются с мнением, что новый телефон от Apple будет значительно более продвинутым в техническом плане, чем продающийся сейчас iPhone 4. Единственное, в чем можно быть уверенным — это в том, что на iPhone 5 будет установлена пятая версия мобильной операционной системы iOS.

Полная версия