Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Хакеры опубликовали данные главы Goldman Sachs

Группа хакеров опубликовала в Сети персональную информацию главы коммерческого банка Goldman Sachs Ллойда Бланкфейна (Lloyd Blankfein). Документ, выложенный на хостинг текстовых материалов Pastebin, включает в себя информацию о возрасте бизнесмена, несколько его домашних адресов, подробности о судебных разбирательствах, в которых он участвовал, регистрационную информацию связанных с ним компаний. Вместе с тем, в публикацию не вошла ни финансовая информация бизнесмена, ни важная конфиденциальная другого рода.

Ответственность за эту акцию взяла на себя группа хакеров под групповым псевдонимом CabinCr3w, однако они не стали объяснять, почему объектом был выбран именно господин Бланкфейн. В связи с этим зарубежные журналисты вспомнили, что банк Goldman Sachs один из немногих выиграл в «спасательной операции», связанной с правительственной помощью страховому гиганту American International Group. Именно этот инцидент, как считается, положил начало мировому финансовому кризису 2008 года. Представители Goldman Sachs пока не дают никаких комментариев относительно инцидента.

Накануне группа CabinCr3w опубликовала информацию об офицере полиции Нью-Йорка, который распылял перцовый спрей в лицо протестующих женщин, участвовавших в демонстрациях «Occupy Wall Street». Офицер, опознанный как помощник инспектора Энтони Болонья (Anthony Bologna), был зафиксирован на видео и фото, где в одном кадре можно разглядеть его лицо и жетон с именем, а также то, как он без видимых причин приближается к группе не представлявших опасности женщин и распыляет им в лица содержимое перцового баллончика. Этот же сотрудник правоохранительных органов в настоящее время проходит по аналогичному делу, связанному с демонстрациями 2004 года.

Что же касается акции «Occupy Wall Street», то к движению протеста уже присоединились более тысячи человек, среди которых были замечены такие фигуры как дважды оскароносный режиссер-документалист Майкл Мур, а также голливудская актриса Сьюзен Сарандон, награжденная пятью «Оскарами».

Полная версия