Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Bentley изготовил для Китая 10 уникальных седанов

Автомобильный рынок Китая признан самым быстроразвивающимся в мире — на него стремятся выйти многие мировые бренды, в том числе и компания Bentley. Специально для этой страны Bentley и британское дизайнерское ателье Linley подготовили специальную версию суперкара Continental Flying Spur.

Элитный седан Bentley Continental Flying Spur по версии ателье Linley — это столь же редкое, сколь и дорогое средство передвижения. Всего по дорогам Поднебесной будет перемещаться десять таких автомобилей — разработчики решили выпустить очень ограниченную серию. Каждый экземпляр являет собой концентрацию роскоши, стиля и изящества, и экстерьер в данном случае — не главное. Все самое интересное кроется в салоне: здесь преобладает высококачественная кожа и невероятное количество акцентов из дерева. Для их создания использовался орех, каштан и древесина красных пород.

Интерьер Bentley Continental Flying Spur Linley Edition исполнен в светлых тонах — кожа имеет бежевый оттенок. По данным портала Carscoop, каждое деревянное изделие выполнено из цельного куска дерева. Автомобили марки Bentley всегда подчеркивают высокий социальный статус своего владельца, и десять уникальных Continental Flying Spur делают это с особым изяществом. Подлокотник, расположенный между задними сиденьями, является еще и хьюмидором — это специальный бокс для хранения сигар, внутри которого поддерживается постоянная влажность от 65% до 75%. В таких условиях сигары никогда не потеряют свой истинный вкус и аромат. Рядом с хьюмидором располагается роскошная пепельница и небольшая гильотинка для сигар.

Если же владелец одного из десяти Bentley Continental Flying Spur от британского агентства Linley окажется некурящим, то он по достоинству оценит небольшой холодильник, встроенный во все тот же задний подлокотник. Он всегда будет поддерживать низкую температуру напитка или фруктов, в зависимости от предпочтений пассажиров.

Стоимость новых автомобилей Bentley Continental Flying Spur от ателье Linley пока не уточняется. В комплектацию к автомобилю войдут фирменная кожаная сумка, плед из кашемира и ряд других полезных мелочей с символикой Bentley и Linley.

Полная версия