Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Из компакткара Volkswagen Up! сделают багги

Городской автомобиль Up! от немецкого производителя Volkswagen еще не успел появиться в продаже, а на его основе уже появились несколько автомобилей под другими марками. Теперь сама Volkswagen превратила его в оригинальный концепт Buggy Up!

На самом деле, от Up! произошло сразу несколько концепткаров, помимо Buggy Up! – это Up! Azzurra, the Cross Up!, GT Up!, Eco Up!, и e-Up!, но информация о них пока что засекречена. Что касается Buggy Up!, то производитель постепенно делится сведениями о нем с журналистами. Пока что этот автомобиль является всего лишь прототипом и не имеет реальных технических характеристик, но немецкая компания дала понять, как он будет выглядеть, если поступит в серийное производство.

Пляжная модификация Up! лишена крыши и боковых дверей, а в импровизированном салоне есть место только для двоих — водителя и единственного пассажира. В то же время автомобиль получил в свое распоряжение полностью водонепроницаемый интерьер и неопреновые сиденья с развитой боковой поддержкой. Производитель утверждает, что всем деталям салона не страшно воздействие влаги — от нее защищено все, даже информационная система и модуль для подключения плееров и телефонов марки iPhone. Заметим, что модуль информационной системы в данном случае является съемным — такая функция уж точно защитит его от пагубного воздействия воды. По бокам в салоне находятся специальные дренажные отверстия.

По своим габаритам Buggy Up! немного отличается от своего городского предшественника. Так, он на 44 миллиметра длиннее, на 31 миллиметр шире и на 190 миллиметров ниже. При этом он сохранил ту же длину колесной базы, составившую 2420 миллиметров, а вот его колесные диски увеличились в размере с 14 до 18 дюймов. Вероятно, под капотом Buggy Up! будет стоять тот же двигатель, что и у оригинального Up!, а для этой модели их предусмотрено два — мощностью 65 и 75 л.с. При этом объем у них один и тот же — 1 литр, и они оба работают на бензине.

Портал Autoblog сообщает, что Volkswagen готовит еще одну модификацию серийного автомобиля Up!. В оригинале он имеет три двери, так как выполнен в кузове хетчбэк, а в новой его версии количество его дверей будет увеличено до пяти. Планируется, что машины поступят в продажу примерено в одно время. Что же насчет Buggy Up!, то этот концепт остается таковым и по сей день — Volkswagen не спешит называть дату его релиза.

Полная версия