Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Fiat готовит внедорожник В-класса

Приобретение концерна Chrysler Group принесло компании Fiat множество новых возможностей. В частности, она теперь может построить собственный внедорожник, используя наработки и технологии компании Jeep. Собственно, именно это она и планирует сделать — в скором будущем состоится премьера нового кроссовера В-класса от Fiat.

Портал Automotive News сообщает, что будущий компактный кроссовер марки Fiat ориентирован на автомобильные рынки европейских стран. Производитель ласково называет его «бэби-джип» (Baby Jeep) — англоязычное имя указывает на размеры машины и классовую принадлежность.

Первые слухи о возможном появлении компактного кроссовера под маркой Fiat появились еще в августе. Согласно этим данным, автомобиль будет собираться в Турине, Италия. В этом городе находится принадлежащий Fiat завод Minafiori. Изначально фабрика Minafiori была выбрана в качестве места, где начнется производство внедорожников, которые придут на смену моделям Compass и Patriot марки Jeep. Но, по словам руководства Fiat, планы компании резко изменились, и теперь оба кроссовера будут собираться на своей родине, в США.

Никаких подробностей о «мини джипе» В-класса от компании Fiat в данный момент нет. Существует лишь предположение насчет того, что найти его в продаже можно будет не только в европейских, но и в североамериканских странах. В настоящее время итальянский завод Fiat Minafiori не готов к производству крупногабаритных (по сравнению с легковыми моделями) автомобилей. В официальном пресс-релизе Fiat говорится, что фабрика будет должным образом модифицирована уже в первой половине будущего года, а производство внедорожника начнется во втором полугодии 2013 года.

Полная версия