Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Из Hyundai i30 сделают гибрид

Хетчбэк Hyundai i30, очень популярный в России, к концу следующего года получит новый вариант силовой установки — гибридный мотор с возможностью подзарядки от электрической сети.

Как сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport, в конце 2012 года состоится официальный релиз этого автомобиля, а его продажи его стартуют не раньше января или февраля 2013 года. Немецкие журналисты уверены, что Hyundai создает гибридную версию i30 в стремлении конкурировать с японской Toyota, которая примерно в этот же период времени собирается выпустить свой хетчбэк Prius Hybrid Plug-in.

Hyundai i30 Hybrid, как сообщается, будет основан на последнем поколении оригинального i30, который был показан буквально месяц назад на международном автосалоне в немецком городе Франкфурт. Все подробности, касающиеся характеристик силовой установки, коробки передач и других технических составляющих гибридной версии автомобиля Hyundai i30 пока отсутствуют — корейский производитель не стремится раскрыть перед конкурентами все карты. Сведения о стоимости Hyundai i30 Hybrid также не разглашаются.

Последняя модификация корейского хетчбэка Hyundai i30 комплектуется тремя вариантами бензинового двигателя, каждый с функцией непосредственного впрыска топлива. Также предлагаются и три мотора, работающих на дизельном топливе. Hyundai сделала ставку на экономичность и экологичность — даже 1,6-литровый мотор, развивающий мощность 126 л.с., выбрасывает лишь 100 граммов СО2 на каждый километр пути. Мощности двигателей Hyundai i30 варьируются от 90 до 134 л.с.

Предыдущее поколение Hyundai i30, доступное и в России, выпускалось с 2007 года. В последнее время его сборка проходила на заводе в Чехии. Модель доступна в кузовах хетчбэк и универсал. Основой автомобиля является платформа Kia Cee’d. Новое поколение Hyundai i30 внешне существенно отличается от предыдущего, да и скрытых от глаз изменений тоже предостаточно. Например, за счет увеличенной базы на 10% увеличился объем багажного отделения. Материалы, используемые в отделке интерьера, стали значительно более качественными, плюс для любителей роскоши доступна кожаная отделка салона и панорамная крыша.

Обновленный Hyundai i30 будет выпускаться как пяти-, так и в трехдверном исполнении, однако «трехдверки» прибудут в салоны немного позже «пятидверок». Как и в случае с предыдущим поколением, новый i30 будет производиться на чешском заводе Hyundai.

Полная версия