Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Продажи Volkswagen растут в США и Китае

Руководство немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG сообщило, что в последнее время наметился активный рост популярности автомобилей этого бренда. В прошлом месяце очень существенно выросли продажи в ряде стран, в том числе в Северной Америке и Китае.

Рост составил 13,7% по сравнению с прошлым годом, и общее количество проданных автомобилей Volkswagen за девять месяцев этого года превысило отметку в 472100 экземпляров. Объемы продаж за первые три квартала текущего года увеличились на 12,3%. В количественном выражении это 3,81 млн автомобилей. Рост был зафиксирован практически на всех рынках, где присутствует бренд Volkswagen.

Volkswagen продолжает улучшать свои показатели даже несмотря новый финансовый кризис, который грозит всему миру. Наилучших результатов в сентябре этого года немецкий автопроизводитель добился в Северной Америке и Китае, причем в Поднебесной рост составил 11%, в числовом выражении это 1,29 млн машин. В Новом Свете зафиксировано 22,2-процентное улучшение продаж (362 тыс. автомобилей), и в большой степени на это повлиял выпуск нового компактного седана Jetta, а также абсолютно нового Passat 2012 года. В Южной Америке компания Volkswagen тоже вполне успешна — плюс 6,1% к продажам или 579 тыс. машин.

Европа порадовала Volkswagen 9,9-процентным приростом (до 1,3 млн единиц). Из них около 695900 машин было продано в Западной Европе за исключением Германии. В этой стране продажи Volkswagen выросли на 10,1% до 449600 автомобилей за первые девять месяцев этого года.

Volkswagen проявляет повышенное внимание к рынку Китая, где ее автомобили расходятся как горячие пирожки. С целью закрепления и улучшения своего положения в этой стране компания приняла решение начать на ее территории производство переработанного седана Jetta 2012 года. Модель будет собираться в юго-западной части Китая, в городе Чэнду, где расположен завод FAW-Volkswagen, совместного предприятия, 60% которого принадлежит Volkswagen, а оставшиеся 40% контролирует китайская корпорация FAW Group. Сейчас FAW-Volkswagen планирует открыть еще один завод на юге Китая в городе Фошань.

Седан VW Jetta китайской сборки будет производиться из запчастей, 98% которых выпущены в этой стране. Даже двигатель EA211, предназначенный для установки в этот автомобиль, тоже выпускается в Чэнду.

Полная версия