Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Анонс спорткара Acura NSX состоится совсем скоро

Компания Honda, владеющая брендом Acura, окончательно подтвердила факт ведущейся разработки спортивного автомобиля Acura NSX нового поколения. Дебют этого транспортного средства, по некоторым сведениям, может состояться совсем скоро — на грядущем мотор-шоу в Токио.

Спорткар Acura NSX, который, возможно, предстанет перед публикой уже в декабре, станет воплощением оригинальной модели NSX, представленной в середине прошлого десятилетия, но так и попавшей в производство. Об этом говорилось в сообщениях портала Carscoop еще несколько месяцев назад, а сегодня эти сведения были официально подтверждены руководством Honda.

Acura NSX станет классическим спортивным автомобилем со всеми вытекающими из этого последствиями — облегченным по-максимуму кузовом и, вероятно, усиленным каркасом внутри салона. С учетом современных реалий и борьбы за сокращение расхода топлива и выбросов вредных веществ в атмосферу, в Acura NSX может быть установлена гибридная силовая установка. Внешний вид спорткара можно оценить по фотографиям со съемок блокбастера «Мстители» — большинство экспертов сошлись во мнении, что автомобилем Тони Старка был прототип Acura NSX.

Наличие гибридного двигателя в разрабатываемом спорткаре косвенно подтверждается генеральным директором Honda Таканобу Ито (Takanobu Ito) и руководителем исследовательского центра Honda Мибе Тонихиро (Mibe Toshihiro). Мистер Тошихиро сказал следующее: «Мы уже добились определенных успехов в разработке гибридных и электрических двигателей, и теперь мы можем сказать, что рассматриваем возможность их установки в наши новые автомобили. Больше ничего я пока сказать не могу».

По имеющимся данным, шансов на то, что Honda представит Acura NSX именно в Токио в декабре этого года, очень много. Портал Carscoop пишет, что с момента анонса до момента релиза данного автомобиля пройдет не очень много времени — максимум несколько месяцев. Производство Acura NSX должно стартовать уже в следующем году.

Однако инсайдеры в Honda не согласны с журналистами и утверждают, что с выпуском Acura NSX компания может немного задержаться. А связано это с событиями начала весны этого года — землетрясением и цунами, которые обрушились на Японию и существенно подорвали ее экономику. Honda, как и некоторые другие японские производители, испытывает сложности с поставками запчастей и оборудованиями, но постепенно поднимает свое производство до прежнего уровня.

Полная версия