Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Lexus презентовала седан CT 200h F-Sport

В компании Lexus решили выжать максимум из гибридного премиум-компакта CT 200h, представив его спортивную версию Lexus CT 200h F-Sport.

Основным изменением по отношению к оригинальной модели является новая подвеска, которая настроена оптимально для работы с двигателем повышенной мощности. Производитель изменил коэффициент жесткости подвески, а стандартные амортизаторы Showa были заменены демперами Kayaba, которые обеспечивают машине «более спортивно-ориентированное поведение». Гаситель поперечных колебаний минимизирует вибрации корпуса, а это значит, что движение становится более плавным, а водитель и пассажиры чувствуют себя комфортнее.

Модель Lexus CT 200h претерпела несколько внешних изменений, в частности, появились 17-дюймовые литые диски, увеличенный задний спойлер, яркие боковые обтекатели, новая решетка радиатора, а также стильные бамперы. Перед водительским сиденьем располагается усеченное в нижней части рулевое колесо, алюминиевые педали и боковые порожки. Машина располагает функцией круиз-контроля, может похвастаться кожаной обивкой сидений с подогревом, электроприводом для их регулировки, а также для регулировки боковых зеркал, присутствует автозатемнение в зеркале заднего вида и задняя парковочная камера.

В качестве дополнительных опций покупателю доступны навигационная система c интерфейсом Lexus Remote Touch, 10-канальная аудиосистема, передний и задний парковочные сенсоры и панорамный люк. Как и остальные машины серии CT200h, версия F-Sport оснащается 1,8-литровым бензиновым двигателем, который развивает мощность в 100 лошадиных сил, а также 82-сильным асинхронным электрическим мотором с крутящим моментом в 207 Нм. Машина производит 94 грамма углекислого газа на км пути и расходует всего 4 литра топлива на 100 км, как утверждает производитель.

Обновленная версия Lexus CT 200h F-Sport уже доступна для заказа в Великобритании, ее стоимость начинается от 27 850 фунтов стерлингов.

Полная версия