Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

ОС Windows Phone 7.5 стала доступна для всех устройств

Компания Microsoft придумала новый способ по продвижению своей мобильной операционной системы Windows Phone 7.5 — она сделала ее универсальной для всех соответствующих коммуникаторов.

С сегодняшнего дня Windows Phone 7.5 можно установить на все WP7-смартфоны, вне зависимости не только от модели, но также от производителя и дистрибьютора. Фактически, даже самые первые коммуникаторы от HTC, Samsung и LG, выпущенные еще прошлой осенью, получат соответствующее обновление прошивки. Судя по действиям конкурентов, Microsoft нащупала действительно верный способ распространения своей операционной системы. Google, к примеру, позволяет ставить свою новую ОС Android 4.0 далеко не на все устройства — к примеру, ее первый смартфон Nexus One из-за устаревшей аппаратной части останется без обновления.

Изменения, которые несет в себе Windows Phone 7.5, характеризуются одним, но очень емким словом — они глобальны. Первое, на что следует обратить внимание — это на долгожданную истинную многозадачность. Теперь коммуникаторы на основе новой WP могут работать с несколькими приложениями одновременно, грамотно распределяя свои системные ресурсы между ними.

Отдельным пунктом в списке нововведений идет наличие обновленного браузера Internet Explorer 9, вернее, его мобильной версии. Не обошлось также без интеграции сторонних приложений — поддержки Twitter и нескольких социальных сетей. Кроме этого Windows Phone 7.5 научит коммуникаторы воспринимать голосовые команды и реагировать на них, эффективнее работать с голосовой и электронной почтой и сделает более привлекательной работу с текстом за счет функции «копировать/вставить».

Как сообщают представители Microsoft, Windows Phone 7.5 работает стабильнее и быстрее предыдущей версии системы независимо от аппаратной оснащенности коммуникатора. Такой эффект был достигнут за счет оптимизации программного кода. Дистрибутивы Windows Phone 7.5 были отправлены всем производителям коммуникаторов на ее основе, и соответствующие сборки системы начнут появляться со дня на день.

Полная версия