Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Volkswagen готовит концепткар Up! GT

Немецкий автоконцерн Volkswagen намерен выпустить как можно больше моделей на базе удачной малолитражки Up!, представленной на прошедшем моторшоу во Франкфурте. Одной из модификаций станет «заряженный» вариант GT Up!.

Во время презентации ситикара на франкфуртском автосалоне представители Volkswagen пообещали выпустить несколько разновидностей этой модели. В их число вошли вариации с открытым кузовом, пятью дверями, гибридным двигателем и электромотором. В числе прочих называлась и модель с увеличенной мощностью двигателя — GT Up!, информацию о которой представители Volkswagen раскрыли сегодня.

Модификация компакткара в гоночный автомобиль была проведена по той же схеме, что применялась во время создания модели Golf GTI. Концепткар GT Up! Получил 17-дюймовые легкосплавные диски, расширенную решетку радиатора, воздухозаборники со встроенной светодиодной оптикой, увеличенные боковые пороги, боковые зеркала черного цвета, сдвоенную выхлопную трубу и задние спойлер и диффузор.

Произошли изменения и в интерьере — трехспицевое рулевое колесо «оделось» в кожу, этот же материал используется и в оформлении других элементов салона. Цветовая гамма салона, как сообщает издание Autoblog, — угольно-черная. Что касается информации о силовом агрегате, то компания Volkswagen пока не спешит раскрывать эти данные. Вероятно, дело в том, что хэтчбек GT Up! пока находится в стадии концепткара и еще не одобрен в серийное производство.

Полная версия