Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Barnes & Noble выпустит собственный планшет

По неофициальным данным компания Barnes & Noble намерена выйти на рынок планшетных компьютеров. Первым ее планшетом станет устройство под названием Nook Tablet. Сведения поступили от онлайн-издания TC Magazine, и в них сказано, что презентация Nook Tablet состоится уже в ближайший понедельник, и это будет не просто продвинутая электронная книга, а самый настоящий планшетный компьютер.

Компания Barnes & Noble изначально занималась изданием и реализацией книг, поначалу бумажных, а потом и электронных. С недавних пор она является успешным разработчиком ридеров серии Nook, которые составляют конкуренцию интернет-магазину Amazon c его книгами линейки Kindle. Планшет Nook Tablet, как ожидается, будет работать на модифицированной операционной системе Google Android. Не исключено, что речь идет о модификации, присутствующей в электронной книге Nook Color, но есть шанс, что компания представит новую программную оболочку.

Планшет-первенец от Barnes & Noble получит 7-дюймовый тачскрин Vivid View с разрешением 1024х600 пикселей, 2-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. SSD-накопителя в нем не будет, вместо него разработчики используют модуль флеш-памяти на 16 гигабайтов. Планируется наличие слота microSD для расширения объема памяти. Назвать планшет Nook Tablet очень тонким не получится — его толщина составит чуть больше 12 миллиметров. Весить он будет приблизительно 400 граммов, то есть немного меньше, чем та же Nook Color. Встроенного в Nook Tablet аккумулятора, судя по имеющимся данным хватит ненадолго — максимум на восемь часов, и то при отключенных модулях беспроводной связи. Под ними, очевидно, подразумевается как минимум Wi-Fi, как максимум — 3G.

Вероятнее всего, Nook Tablet — это ответ Amazon на ее планшет Kindle Fire, потому что характеристики у них уж очень похожи. Насколько полученные от неофициальных источников сведения соответствуют действительности, станет ясно уже в понедельник, 7 ноября. По предварительным данным, стоимость новинки составит $250, а релиз состоится 16 ноября.

Полная версия