Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Nissan представит три новые модели микроавтобусов

Ни в чем не уступая своим конкурентам, компания Nissan располагает собственным набором моделей микроавтобусов, который в ближайшем будущем пополнится тремя новыми представителями. Речь идет о моделях NV3500 HD, NV350 и NV200.

Все три автомобиля Nissan покажет на автосалоне в столице Японии, до открытия которого осталось совсем немного времени. А вот с местом их производства она еще не определилась, по крайней мере, портал Autoblog предполагает, что их будут выпускать на американских заводах.

Nissan NV3500 HD — это крупногабаритный микроавтобус, в кузове которого можно разместить до четырех рядов сидений. Фактически, он создается именно для перевозки пассажиров. Четыре ряда сидений — это 12 пассажиров, не считая тех людей, которые разместятся в кабине машины. Авторы Autoblog предполагают, что Nissan NV3500 HD получит 24-клапанный двигатель V6 мощностью 261 л.с. с крутящим моментом 381 Нм. Объем этого мотора — 4 литра, и он будет снабжен двумя распредвалами (DOHC). Как вариант, под капотом этого микроавтобуса может стоять 32-клапанный V8 с 317 л.с. мощности и 522 Нм крутящего момента. Оба силовых агрегата, вероятно, будут комплектоваться 5-ступенчатой АКПП. Nissan NV3500 HD можно будет назвать очень безопасным автомобилем за счет боковых подушек безопасности для всех четырех рядов сидений.

Более компактный микроавтобус NV350, по сообщению пресс-службы Nissan, точно будет показан на автосалоне в Токио. До этого времени подробности о его возможностях не раскрываются. Для привлечения внимания японцы рассказали об увеличении пространства внутри салона, что положительно сказалось на вместительности автомобиля. Сообщается об увеличении грузового пространства до трех метров при снятых задних сидениях, то есть в Nissan NV350 можно будет перевозить крупногабаритный груз. К новшествам в данной модели относится кнопка завода двигателя, ножной стояночный тормоз и уникальное расположение рычага коробки передач, подробности о котором пока неизвестны.

Nissan NV200 — это самый маленький микроавтобус в представленной тройке. Как ожидается, он составит конкуренцию модели Ford Transit Connect. Предполагаемая дата выхода автомобиля — 2012 год, а его показ состоится все на том же моторшоу в Токио. Отметим, что в Японии состоится демонстрация модели, предназначенной далеко не для всех рынков. Дело в том, что в Старом Свете уже довольно давно продается европейская версия NV200. В чем будут заключаться отличия одной модификации от другой, представители Nissan расскажут на официальной презентации.

Полная версия