Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Hyundai Elantra Coupe дебютирует в феврале

Ежегодно в конце зимы проходит автосалон в американском городе Чикаго. Именно там впервые перед широкой публикой предстанет спортивный двухдверный автомобиль Hyundai Elantra Coupe.

Основой для создания данной модели Hyundai послужил седан Elantra самого последнего поколения, недавно появившийся на дорогах России. Несмотря на сравнительно похожий внешний вид и одну и ту же основу, разница между этими автомобилями очень большая. Седан Hyundai Elantra выбирают те, кто предпочитает размеренную езду на комфортном, мощном и не сильно большом автомобиле. Elantra — это выбор людей, считающих спешку совершено бесполезной, а вот у Elantra Coupe совершенно другая целевая аудитория. Данный автомобиль выберут любители быстрой езды, стремительного «ухода в точку» с любого светофора и надежное поведение машины на высокой скорости при любых условиях. Hyundai Elantra Coupe имеет более покатую крышу по сравнению с седаном, а также располагает лишь двумя дверьми, тогда как у оригинального Elantra их в два раза больше.

Появление Elantra Coupe, по мнению сотрудников сайта Car Advice, было вполне предсказуемо, достаточно взглянуть на модельный ряд Kia, дочерней компании Hyundai. Аналогом Elantra у данного производителя является седан Cerato 2.0. Он, как и Elantra, ни на секунду не вызывает желание достичь максимальной скорости за минимальное время. А вот купе Cerato Koup, сделанное на основе этого седана, напротив, настраивает на спортивную и быструю езду, не забывая при этом о безопасности за счет современных технологий.

Компания Hyundai намерена внести максимум изменений в Elantra Coupe, но все они будут касаться технического оснащения. По некоторым данным трансмиссия получит другие передаточные числа для придания автомобилю спортивного характера, плюс есть вероятность установки более мощного силового агрегата. К слову, в Kia Cerato Koup используется тот же двигатель, что и в оригинальном Cerato 2.0, без каких-либо модификаций. Так что не исключен такой же вариант и с автомобилями Hyundai.

Полная версия