Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Представлен Mercedes Benz ML63 AMG 2012 года

В сентябре на Франкфуртском автосалоне компания Mercedes представила полностью обновленную модель M-класса, машину, которая является одним из сильнейших игроков в секторе кроссоверов. Теперь же к официальному дебюту готов Mercedes Benz ML63 с приставкой «AMG».

Mercedes Benz ML63 поступит в продажу в том числе и в США, поэтому в конце текущей недели ее AMG-версия будет официально представлена на Лос-Анджелесском автосалоне. Перед официальной презентацией на автошоу компания Mercedes опубликовала ряд фотографий обновленной ML63 AMG, а также основные технические характеристики кроссовера. Как сообщает портал Autoevolution, машина получит свежий 5,5-литровый двигатель V8 с двойным турбированием, который развивает 518 лошадиных сил мощности при крутящем моменте в 700 Нм.

Оставив за скобками показатели мощности (она возросла только на 15 лошадей), версия AMG оказывается более экономичной, на 33%, если быть точным. Вместе с тем, автомобиль демонстрирует хорошие скоростные характеристики — до 98 км/ч (60 миль/ч) он разгоняется за 4,7 секунды, а ограниченная электроникой максимальная скорость составляет 250 км/ч. Это серьезный показатель для машины такого класса. Однако, если недостаточно и этого, покупателям будет предложен комплект AMG Performance Package — в этой версии мощность двигателя составляет уже 550 лошадиных сил, а крутящий момент равняется 760 Нм. Максимальная скорость снова искусственно ограничена, но в этот раз на отметке 282 км/ч. Эти показатели практически не оставляют шансов главному конкуренту — модели BMW X5 M.

Стандартная комплектация ML63 AMG образца 2012 года включает в себя 20-дюймовые диски, активный контроль колебаний кузова, тормоза с высокими эксплуатационными характеристиками, ксеноновые фонари, тюнингованный кузов, боковые порожки с подсветкой и квартет выхлопных труб. Салон отделан высококачественной кожей. Остальные подробности станут известны после презентации на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Полная версия