Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

RIM анонсировала BlackBerry Bold 9790 и Curve 9380

Research in Motion, канадская компания-разработчик мобильных устройств, анонсировала два новых коммуникатора — BlackBerry Bold 9790 и Curve 9380. Оба аппарата работают под управлением операционной системы BlackBerry OS 7 и выполнены в моноблочном форм-факторе.

В пресс-релизе RIM не говорится о точной дате поступления смартфонов BlackBerry Bold 9790 и Curve 9380 в продажу, но уточняется, что их появление на прилавках магазинов электроники должно состояться в течение ближайших нескольких недель. Там же говорится и об их широком распространении во многих странах мира, как с привязкой к оператору связи, так и в полностью разблокированном виде.

BlackBerry Bold 9790 — это классический коммуникатор в духе предыдущих моделей серии BlackBerry Bold. Он имеет аппаратную QWERTY-клавиатуру с необычной формой клавиш (отличительная черта RIM), расположенную на лицевой панели, а прямо над ней расположен небольшой тачскрин с диагональю 2,44 дюйма и разрешением 360х480 пикселей. BlackBerry Bold 9790 оснащен 1-гигагерцевым процессором с одним вычислительным ядром и 8 Гб встроенной памяти с возможностью расширения до 40 Гб за счет сменных карт памяти стандарта microSD. Словом, у RIM получился эдакий середнячок, наполненный необходимым функционалом. О стоимости BlackBerry Bold 9790 станет известно позднее.

BlackBerry Curve 9380 — это тоже моноблок, но аппаратной клавиатуры у него уже нет. Вместо нее есть большой сенсорный экран с диагональю 3,2 дюйма. Он держит разрешение 480х360 пикселей и является емкостным. RIM укомплектовала свой новый тачфон модулями Wi-Fi и Bluetooth, GPS-ресивером, интегрированным медиаплеером и 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и возможностью записи видео.

Дополнительные подробности об обеих моделях канадский производитель расскажет в ближайшее время. Добавим, что операционная система BlackBerry OS 7 выделяется наличием продвинутого браузера со встроенной функцией голосового поиска.

Полная версия