Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Chevrolet раскрыл характеристики нового Camaro ZL1

Представители американского автомобильного концерна распространили официальную информацию о спецификациях нового автомобиля Chevrolet Camaro ZL1 2012 года. Это будет 580-сильный спорткар, наделенный довольно солидной стоимостью — $55000. За эту сумму потенциальный покупатель получит лишь базовую комплектацию Chevrolet Camaro ZL1, более продвинутые версии стоят еще дороже.

Базовая модель Chevrolet Camaro ZL1 включает в себя двигатель внутреннего сгорания с колоссальным объемом 6,2 литра. Он вырабатывает 580 лошадиных сил мощности и 754 Нм крутящего момента. В комплект входит настраиваемая с помощью электроники подвеска и система рулевого управления, электронный контроль запуска двигателя и тяги, система контроля стабильности автомобиля и электрический усилитель руля. Сотрудники Chevrolet утверждают, что новый Camaro ZL1 2012 года готов к соревнованиям на треках благодаря доработанным тормозам и системе охлаждения.

Официальные спецификации Chevrolet Camaro ZL1 включают в себя и время его разгона до сотни км/ч — оно составляет 3,9 секунды. Максимальная скорость спорткара, согласно данным, представленным интернет-ресурсом Autoblog, ограничилась отметкой в 290 км/ч.

Существует несколько дополнительных опций для Camaro ZL1. За $1190, заплаченные сверх стоимости базовой модели на нее установят шестиступенчатую автоматическую трансмиссию, а стильные легкосплавные алюминиевые обода обойдутся еще в $470. Опция в виде люка на крыше стоит $900, а капот из углеродистого волокна оценен производителем в $600. Кроме того, существует возможность придания оттенка роскоши салону американского спорткара Camaro ZL1 — за $500 на рулевое колесо и ручку переключения передач будет натянута замша. К слову, кожаный салон, подогрев сидений и акустическая система из девяти динамиков являются стандартными опциями для этой модели. Дилеры Chevrolet должны получить Camaro ZL1 уже весной будущего года.

Полная версия