Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Samsung представил концепт прозрачного гибкого планшета

В будущем, по мнению Samsung, внедрение новых решений вызовет полное преображение гаджетов в целом. Чтобы наглядно продемонстрировать их новый облик, компания представила концепт прозрачного и гибкого мобильного компьютера, не уточняя планшет это или смартфон.

Подразделение Samsung Mobile Display является одной из самых прогрессивных исследовательских лабораторий, ее специалисты де-факто являются законодателями моды в сегменте технологий производства современных мобильных дисплеев. Представленный концепт — продукт именно этого подразделения.

На видеоролике показано устройство, габариты которого сравнимы с габаритами современных планшетных компьютеров, однако оно может складываться пополам и превращаться в нечто более похожее на смартфон. Прозрачный корпус устройства удобен и для вывода фотографий в высоком качестве, и для работы со специализированными приложениями на основе дополненной реальности, в частности, это синхронный голосовой переводчик, который снимает все границы общения.

Разработчики признают, что подобные устройства поступят в серийное производство в весьма отдаленном будущем, и для этого потребуется решить множество сопутствующих задач, в частности, обеспечить гибкую структуру остальных электронных компонентов, процессоров и аккумуляторов. Согласно неофициальным данным, корейская компания планирует выпустить первое полностью гибкое устройство на базе AMOLED-дисплея. Портал Slashgear сообщает, что первые гибкие экраны будут использоваться на планшетных компьютерах и смартфонах нового поколения, а также на гибридных устройствах, которые преобразуются из одной категории в другую. Прототип такого гаджета был показан Samsung ранее в этом году.

Следует отметить, что корейская компания является не единственной в электронной индустрии, кто рассматривает внедрение гибких гаджетов и считает, что данный шаг положительно скажется на удобстве управления мобильными устройствами. Подобный прототип недавно представила Nokia, в финском исполнении оно получило название Kinetic. Однако разработчики уточнили, что на рынок такие устройства выйдут не ранее чем через три года.

Полная версия