Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Honda Accord Coupe 2013 года дебютирует в Детройте

На автосалоне в Детройте компания Honda собирается представить новую Accord Coupe. Для японского производителя это больше, чем очередная модель — с ней Honda связывает свое возвращение на исходный уровень после ряда возникших проблем.

Автопроизводитель понес серьезные потери во время наводнения в Таиланде и случившегося ранее цунами в Японии. В этой связи Honda переводит на полную мощность производство на своих заводах в Северной Америке. Для привлечения покупателей потребовалось в очередной раз продемонстрировать актуальную технологическую базу, что и было сделано, когда в Токио была представлена линейка обновленных двигателей.

Внешний вид является не менее важным аспектом при разработке автомобилей, чем техническая часть. Свои последние достижения на дизайнерском поле компания продемонстрирует в Детройте на Международном Североамериканском автошоу, которое стартует 10 января. На этом мероприятии компания American Honda Motor покажет новый автомобиль Accord Coupe образца 2013 года, на текущий момент имеющий статус концепта.

Предварительных или тизерных фотографий модели разработчик пока не представил, на официальном уровне пока известно лишь, что она «сочетает динамический и прогрессивный профиль Honda Accord девятого поколения образца 2013 года». Сообщается также, что машина поступит в продажу осенью 2012 года». Автопроизводитель заранее заявил, что машина задаст новые стандарты в экономичности силовых агрегатов, стиле и оформлении автомобилей.

Восьмое поколение Accord было представлено еще в 2008 году. Эти машины оснащаются двигателями объемом 2,0 и 2,4 литра. Первый развивает мощность до 156 лошадиных сил при крутящем моменте 192 Нм, а второй может похвастаться мощностью в 201 лошадиную силу и крутящим моментом 230 Нм. Помимо чисто бензинового Accord Coupe, может быть представлена гибридная версия машины, сочетающая 134-сильный бензиновый мотор и электродвигатель мощностью 120 кВт. Подробности об этой версии автомобиля пока не оглашаются.

Полная версия