Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Игра FaceInvaders поможет «разобраться» с друзьями на Facebook

В социальной сети Facebook появилось очень интересное игровое приложение FaceInvaders, помогающее расправиться со своими друзьями, не нанося вреда их здоровью. Это аналог знаменитой аркадной видеоигры Space Invaders, где от игрока требуется уничтожение максимального количества враждебно настроенных инопланетян. Отличие в том, что в FaceInvaders на каждом пришельце прикреплена фотография вашего друга из списка на Facebook. Все снимки игра подбирает в случайном порядке, и каждый раз набор фотографий абсолютно разный.

Как и в Space Invaders, в FaceInvaders предусмотрена возможность участия в «разборках» с местным «авторитетом» — очень сильным инопланетянином с большим количеством очков здоровья. По сути, это босс игры, и, естественно, он тоже носит фотографию одного из ваших друзей.

Приложение FaceInvaders, всего за несколько часов после релиза ставшее очень популярным, не является бесплатным. Его можно скачать, предварительно заплатив $2. Это совсем небольшая цена за столь оригинальный способ снятия напряжения, особенно если оно вызвано друзьями или знакомыми. Разработчиком видеоигры является студия Appek, и ее сотрудники утверждают, что подобный способ уничтожения друзей, насоливших игроку, не имеет абсолютно никаких отрицательных последствий, потому что никак не относится к реальной жизни. FaceInvaders позволяет выпустить пар без риска прекращения дружеских или приятельских отношений с тем или иным человеком.

Социальная сеть Facebook запустила собственную игровую платформу в середине августа текущего года в ответ на аналогичное действие со стороны компании Google и ее собственной сети Google+. В настоящее время Facebook предлагает на выбор множество различных видеоигр, относящихся к разным жанрам.

Но у Google и Facebook есть еще один конкурент — компания GREE из Страны Восходящего Солнца. В сфере видеоигр эта фирма вращается очень давно, и на вечном желании людей поиграть во что-нибудь она сколотила капитал в размере $7,5 млрд. Теперь в ее планы входит создание единой глобальной игровой сети для объединения геймеров со всех уголков планеты. По предварительным подсчетам, аудитория данного проекта может превысить 1 млрд человек.

Полная версия