Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Kia показала эскизы Cerato нового поколения

Бразильский портал Interpress Motor опубликовал официальные эскизы фирменного седана Cerato последнего поколения, полученные от компании Kia. Как сообщается, автомобиль будет официально представлен только в следующем году, после чего поступит на рынок. При этом в США машина будет продаваться под маркой Forte, а в Южной Корее она получит название K3.

Компактный седан Kia Cerato третьего поколения будет построен с использованием многочисленных решений, примененных в модели Hyundai Elantra. Это значит, что новый Cerato станет несколько крупнее, салон автомобиля станет просторнее, а задняя подвеска станет многорычажной, торсионная балка больше использоваться не будет. Новой будет и линейка силовых агрегатов — это будут двигатели с прямым впрыском топлива, а кроме них производитель установит роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Первое поколение модели Kia Cerato было представлено в 2004 году. Машина выпускалась в кузове «хетчбэк» и «седан» — впоследствии первый был вытеснен моделью Kia cee’d, а седан в 2008 году сменила модель Cerato второго поколения. В продажу машина поступила в 2009 году, причем на европейском рынке она была переименована в Forte. Последнее обновление модели произошло в 2010 году, когда компания представила модель Kia Cerato KOUP.

В настоящее время ассортимент Kia Cerato представлен версиями с двигателем 1,6, 2,0 и 2,4 литра, причем последняя из версий доступна только на рынке США. Эти силовые агрегаты развивают мощность от 126 до 173 лошадиных сил. В базовой комплектации автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 10,2 секунды и набирает максимальную скорость 186 км/ч. Технические характеристики Cerato третьего поколения пока не уточняются.

Полная версия