Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Nokia покажет на CES 2012 несколько WP7-смартфонов

Компания Nokia, наконец, раскрыла свои планы относительно своего участия в выставке CES 2012. Подавляющее большинство средств связи, которые она представят, ожидаемо получат платформу Windows Phone от Microsoft.

CES 2012 или Consumer Electronics Show — это ежегодная выставка потребительской электроники, преимущественно мобильной. По давно сложившейся традиции она проходит в первой половине января каждого года и неизменно в Лас-Вегасе, США. Презентация компании Nokia назначена на первую половину дня 9 января 2012 года. Бланки приглашений, разосланных журналистам по всему миру, оформлены в стиле интерфейса «Metro» — графической оболочки системы Windows Phone 7 и 7.5.

Не исключено, что вместе с WP7-коммуникаторами финский производитель явит миру и классические смартфоны на операционной системе Symbian. По слухам, Nokia уже давно готовит преемника знаменитого камерофона N8. Возможно, он тоже будет показан на CES 2012. Что же насчет семейства девайсов на Windows Phone 7, то инсайдеры в компании утверждают, что гвоздем представления будет коммуникатор Lumia 900. Он должен стать флагманом всей линейки и показать всему миру, что Nokia не разучилась собирать телефоны класса hi-end.

По некоторым сведениям, немного времени представители Nokia уделят показу модели Lumia 800, уже давно появившейся в странах Европы и России. Демонстрация будет посвящена ее модификации для американских операторов связи Verizon и AT&T, которая должна получить поддержку сотовых сетей четвертого поколения. Официально данные сведения не подтверждаются. Все это говорит о том, что Nokia всерьез заинтересована в закреплении на американском мобильном рынке за счет смартфонов на базе ОС от Microsoft. Сейчас львиная доля ее продаж приходится на страны Европы.

Вместе с Nokia на CES 2012 прибудут и многие другие производители мобильной электроники. Все они готовят к показу свои самые последние разработки, которые будут актуальны в течение всего года. Организаторы обещают феерию коммуникаторов и мобильных компьютеров, но дают никакой конкретики.

Полная версия