Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Bentley назвала цену «бюджетного» Continental GT

Стала известна начальная цена на люксовое купе Bentley Continental GT в «бюджетной» модификации. Обновленная версия автомобиля получила более скромный двигатель V8, тогда как обычно этот автомобиль оснащался более мощным и более дорогим силовым агрегатом W12.

В интернет просочился официальный прайс-лист на данную модель в Германии. Согласно этому документу, модель Bentley Continental GT с восьмицилиндровым двигателем обойдется в 136 тыс. евро, тогда как машина с W12 в базовой комплектации оценена в 154,6 тыс. евро. Базовая комплектация машины включает в себя компоненты, которые обычно отсутствуют в предложениях начального уровня. В частности, это 20-дюймовые хромированные диски, а также отделка салона натуральной кожей в бежевых тонах и темным эвкалиптом.

В качестве дополнительных опций доступны предложения на любой вкус — это широкий ассортимент 20- и 21-дюймовых колесных дисков и различные варианты оформления салона машины. Производитель предлагает множество оттенков и пород декоративного дерева, различные варианты кожаной обивки, в том числе в контрастных тонах, тиснение фирменных логотипов на сиденьях и дополнительную электронику. Покупателю предлагается, например, аудиосистема премиум-класса за 5370 евро, адаптивный круиз-контроль за 2000 евро, а также камеры заднего вида за 870 евро. Все цены указаны без дополнительных налогов и пошлин.

Помимо классического купе Continental GT V8, доступна и его версия с открытым верхом — кабриолет серии GTC продается по 149,6 тыс. евро, и это базовая цена, которая возрастает до 178 тыс. евро, если включить в нее все причитающиеся в Германии налоги. Соответственно, полная реальная стоимость купе для немецких покупателей составляет 161,84 тыс. евро.

«Бюджетные» версии Bentley Continental GT V8 и GTC V8 комплектуются новым двигателем, который был разработан совместно с инженерами компании Audi. Его рабочий объем составляет 4,0 литра. Силовой агрегат развивает мощность до 500 лошадиных сил при крутящем моменте 600 Нм. Официальный анонс новой модели состоится на Детройтском автосалоне в январе будущего года.

Полная версия