Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Suzuki готовит следующее поколение джипа Jimny

Компания Suzuki распространила в интернете подробности о грядущих изменениях в своем модельном ряду. Согласно этой информации, она посетит международный автосалон в Дели, Индия, с новым внедорожником.

По некоторым сведениям, это будет новое поколение модели Jimny, также известной под именем Samurai. В настоящее время у этого автопроизводителя нет достойной замены популярному во многих странах компактному кроссоверу, поэтому портал Autoblog считает логичным, что в Дели будет показана именно новая его реинкарнация, а не что-либо другое.

Под именем Samurai небольшой внедорожник от Suzuki хорошо известен в Северной Америке, но там его популярность не очень высока. Что же касается его брата-близнеца Jimny, то от пользуется хорошим спросом как в Японии, так и в Европе. В третьем поколении этот автомобиль выпускается с 1993 года, то есть практически 20 лет. Популярность Suzuki Jimny основана на его незапятнанной репутации — этот компактный кроссовер считается одним из самых надежных автомобилей в своем классе. Надежность у него сочетается с отличной проходимостью, небольшими габаритами и традиционным для японских машин низким расходом топлива.

Существует вероятность, что новая версия легендарного внедорожника Suzuki Samurai будет основана на недавно анонсированном концепте Suzuki Swift. Официального подтверждения этому нет, поэтому приходится лишь ждать открытия автомобильного салона в Дели. Мероприятие начнет свою работу уже 5 числа следующего месяца, за несколько дней до открытия международного моторшоу в американском городе Детройт.

1993 год — это дата выпуска первого экземпляра Suzuki Jimny в том виде, в котором он производится и по сей день. Это третье поколение модели, следовательно, история Suzuki Jimny началась гораздо раньше — в 1968 году. Все модификации этого компактного кроссовера, помимо перечисленных выше достоинств, имели еще одно очень важное преимущество — они обладали куда более привлекательной ценой по сравнению со всеми конкурентами.

В настоящее время Suzuki Jimny выпускается с бензиновым двигателем объемом 1,3 литра, мощность которого равна 86 л.с. Альтернативой ему является дизельный силовой агрегат на 1,5 литра, вырабатывающий такое же количество «лошадей».

Полная версия