Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Intel обманула зрителей на презентации ультрабуков

Компания Intel была замечена в попытке обмануть зрителей на очередной презентации ультрабуков (ультратонких ноутбуков) в рамках выставки потребительской электроники CES 2012 в Лас-Вегасе. Редактор портала Bright Side of News Эншел Саг (Anshel Sag) обратил внимание на то, что во время презентации вице-президент Intel Мули Иден (Mooley Eden) запустил воспроизведение видеозаписи, заявив, что это демонстрация 3D-графики компьютера.

Продвижение ультратонких ноутбуков, которые Intel называет ультрабуками, является одной из приоритетных задач для компании — она не пропускает ни единого крупного мероприятия, чтобы в очередной раз рассказать об их возможностях и наглядно эти возможности продемонстрировать. На пресс-конференции, которая проходила на выставке CES 2012, вице-президент компании заявил, что он собирается показать аудитории работу компьютерной игры F1 2011, гоночного симулятора, разработанного компанией Codemasters. А на деле он запустил не игру, а видеозапись геймплея на бесплатном медиаплеере VLC. Это стало понятно, когда в нижней части кадра появились элементы управления плеера .

Презентация происходила в иронической атмосфере, однако никто из аудитории не отреагировал на этот момент, создалось впечатление, что публика не заметила подмены. Между тем, демонстрация должна была показать возможности центрального и графического процессоров на чипах Intel Ivy Bridge нового поколения, которые лягут в основу ультрабуков моделей образца текущего года.

Компания официально объявила, что рекламная кампания ультрабуков будет самой масштабной с 2003 года, однако это не самое хорошее начало. Вместе с тем, читатели портала 9to5mac.com обратили внимание на ироническую манеру выступления господина Идена и его шутки относительно того, как он «ведет машину» одной рукой и совсем без помощи рук, и можно сделать вывод, что он не очень старался скрыть факт воспроизведения видеозаписи. Тем не менее, ответа на вопрос о том, зачем понадобилось запускать видеозапись вместо оригинальной графики, пока не получено.

Полная версия