Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Suzuki представил в Дели концепт XA Alpha

На выставке Auto Expo в Дели местная дочерняя компания японского производителя Suzuki продемонстрировала концепткар XA Alpha. Модель выполнена на той же платформе, что и фирменный японский хетчбэк Suzuki Swift.

Журналисты Autoblog.com отметили, что машина обладает определенным сходством со знаменитой моделью Land Rover Range Rover Evoque — в каком-то смысле это глубоко модернизированная версия культового английского внедорожника. Для сравнения, XA Alpha оказалась чуть-чуть короче и уже оригинального Evoque, а по высоте машины практически в точности совпали. Индо-японская модель имеет длину 4 метра, ширину 1,9 м и высоту 1,6 м, длина колесной базы составляет 2,5 м.

Концепт был разработан специально для тех, кто желает приобрести нечто массивное и повышенной проходимостью, но при этом в достаточно компакном кузове. Как заявил представитель Maruti Suzuki, машина была создана в результате долгого исследования вкусовых предпочтений молодежи, масштабных исследований, проведенных в крупных городах. Как сообщает Autoblog, при разработке XA Alpha была использована даже идеология традиционных индийских боевых искусств, а форма передних фонарей была инспирирована зорким орлиным глазом.

Дизайнерский отдел Suzuki разрабатывал данную модель в сотрудничестве с индийскими специалистами в течение 9 месяцев. На текущий момент это всего лишь концепт, и его дальнейшая судьба будет зависеть от того, как машину примет публика.

Полная версия