Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

SoftKinetic представила конкурента контроллеру Kinect

Компания SoftKinetic представила собственную альтернативу знаменитому игровому контроллеру Microsoft Kinect. Новая камера от SoftKinetic получила название DepthSense DS311. Как заявил разработчик, лежащая в ее основе технология Time of Flight обеспечивает более высокую эффективность и точность в сравнении с технологией PrimeSense, которая используется в работе Kinect.

Игровой контроллер Microsoft Kinect, осуществляющий захват движений пользователя, стал долгожданной находкой и источником вдохновения для множества инженеров-энтузиастов, а также для простых геймеров, которые пожелали в каком-то смысле «прикоснуться к будущему». Правильное позиционирование и относительно невысокая цена Kinect обеспечили устройству столь высокую динамику продаж, что контроллер попал в Книгу рекордов Гиннеса. Однако это не значит, что он совершенен в техническом плане, что доказала своим новым продуктом компания SoftKinetic, пишет портал Ubergizmo.

В основу нового контроллера DepthSense DS311 легла собственная технология Time of Flight, разработанная инженерами SoftKinetic. Система генерирует сигнал и ожидает, когда он отразится ото всех предметов в помещении и вернется на камеру DS311. В результате система в режиме реального времени создает полноценную трехмерную карту помещения, изменения конфигурации внешних объектов тщательно отслеживаются, в результате чего новый контроллер оказывается по всем параметрам эффективнее Kinect. В частности, эта камера отслеживает движения пользователя даже на расстоянии в 25 см, тогда как классическая консольная версия контроллера от Microsoft имеет минимальную дистанцию в 120 см. Даже у будущего Kinect для PC этот показатель составит только около 40 см.

В комплекте с DepthSense DS311 компания SoftKinetic поставляет средства для разработки приложений lisu 3.0, которые позволят программистам создавать игровые и профессиональные продукты для работы с этой системой. Стоимость продукта пока не уточняется.

Полная версия