Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Skoda представила концепт MissionL

Впервые за все время компания Skoda представила свой принципиальной новый концепткар MissionL за пределами Европы.

Белый седан MissionL был продемонстрирован на автосалоне в Катаре. Данный факт является также демонстрацией того, что у чешского автопроизводителя есть серьезные планы по игре на международном рынке. Внешний вид автомобиля отчасти напоминает седан Polo, вероятно, таким он был бы в версии Skoda. Как утверждает AutoEvolution.com, данная модель практически готова к серийному производству, а ее внешний вид является программным заявлением чешской компании и новым дизайнерским языком бренда.

В пресс-релизе Skoda говорится, что машина поступит на конвейер в ближайшее время, а к концу года она поступит в продажу на крупнейших рынках по всему миру. При этом изначально предполагалось, что модель должны были представить еще в конце прошлого года и выпустить в продажу в начале этого. Но, видно, реалии современного европейского автомобильного рынка таковы, что стратегию по выпуску продукции приходится постоянно пересматривать.

Председатель совета директоров Skoda по продажам и маркетинговой политике Юрген Штакманн (Jurgen Stackmann) отметил, что 2011 год был очень важным для компании — производителю удалось поставить несколько «личных» рекордов. Он подчеркнул, что Skoda четко следует курсом развития, распланированным до 2018 года. На каждом из рынков компания продала больше машин, чем за предыдущий год.

В России MissionL начнет продаваться не раньше января 2013 года, данная модель позиционируется как занимающая промежуточную позицию между моделями Octavia и Fabia, которые успели снискать популярность на отечественном рынке. Производитель очень рассчитывает на данную модель, на нее делают ставку и некоторые эксперты. Они подчеркивают, что MissionL отличается достойным оснащением, высоким качеством и при этом демократичной ценой, как и другие модели Skoda. Благодаря этому, к 2018 году компания планирует продать до 1,5 млн MissionL.

Полная версия