Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Новое поколение ситикара Fiat Panda будет полноприводным

Осенью прошлого года во Франкфурте было представлено третье поколение автомобиля Fiat Panda, компактного итальянского хэтчбека А-класса. В скором будущем производитель анонсирует его полноприводную модификацию, которая в настоящее время проходит серию испытаний.

Разработка версии Panda с приводом на все колеса — это уже традиция для Fiat. AWD-модификация существует как для первого (1980-2003), так и для второго (2003-2011) поколения Panda. Конечно, официально Panda 3 с полным приводом еще не был представлен, но он был запечатлен на «живых» снимках, получивших распространение благодаря порталу Carscoop. Ходовые качества этого компакткара сейчас тестируются в зимних погодных условиях, что даст производителю возможность доработать его для передвижения по дорожному покрытию любого качества.

В отличие от моноприводной версии Fiat Panda 3, полноприводный вариант смотрится куда более спортивно. Дизайнеры поработали над его внешним видом, заменив бампера и решетку радиатора, а также добавив белые пластиковые накладки на колесные арки. Подвеска автомобиля претерпела значительные изменения — она стала крепче и выше, а сама машина приподнялась на несколько сантиметров. Следствием всего этого стали изменения в системе рулевого управления.

Подробности о силовых агрегатах для нового полноприводного миникара Fiat Panda третьего поколения пока не раскрываются. По предварительным данным, у покупателей будет возможность выбора между несколькими вариантами бензиновых и дизельных моторов. Релиз автомобиля состоится либо в конце этого года, либо в самом начале следующего. Что касается анонса, то его дата по-прежнему не уточняется.

Оригинальный Fiat Panda 3, представленный на автосалоне во Франкфурте, Германия, получил новый внешний вид и дизайн интерьера по сравнению со вторым поколением. На сегодняшний день Fiat предлагает лишь пятидверную модификацию автомобиля. Ее размеры — 3538 мм в длину, 1640 мм в ширину и 1550 мм в высоту. В салоне нового Panda с комфортом разместится до четырех человек. Багажник у этого компакта — один из самых вместительных в своем классе. Машина поставляется с двигателями объемом от 0,9 до 1,3 литра, мощность которых варьируется от 65 до 85 л.с.
Полная версия