Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Aetrex выпустил GPS-кроссовки

Производитель обуви Aetrex при технической поддержке изготовителя навигационных GPS-устройств, компании GTX, выпустил в продажу первую пару первую модель кроссовок, оснащенных навигационным чипсетом. Продукт получил одобрение американской комиссии по связи по связи FCC еще в сентябре 2011 года.

Новый продукт предназначается для людей, страдающих болезнью Альцгеймера и имеющих склонность уходить из-под присмотра опекунов. Учитывая, что они едва ли контролируют свои действия, такое поведение представляет реальную угрозу в первую очередь для них самих. В этой связи возникает необходимость в устройстве, которое отслеживает местоположение больных. Важнейшим из требований, которые предъявляются к такому устройству, является элементарная необходимость постоянно носить его с собой. Поэтому обувь со встроенным навигационным чипсетом представляется оптимальным вариантом.

В пяточную часть правой кроссовки встроен беспроводной передатчик, который через заданные интервалы времени транслирует навигационную информацию на центральную станцию мониторинга. Опекун страдающего болезнью Альцгеймера отслеживает его местоположение в реальном времени на специальном веб-сайте, получая оповещения если подопечный покидает пределы установленной зоны или происходит еще какая-либо чрезвычайная ситуация.

Кроссовки выпускаются во всех популярных размерах — доступны женские и мужские модели, которые поставляются с застежками-липучками или шнуровкой. Стоимость пары обуви со встроенным навигационным чипсетом и беспроводным передатчиком составляет $299,99 и дополнительно от $30 до $40 абонентской платы в месяц за обслуживание.

Полная версия