Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Обновился дизайн Smart ForTwo 2012 года

Автопроизводитель Smart официально объявил, что этой весной стартуют продажи модели ForTwo в обновленном дизайне. В первую очередь это коснулось решетки радиатора — ее линии стали более четкими, на нее переехала эмблема производителя, изменилась форма передних фонарей, а также форма переднего и заднего бамперов. Компания Daimler заявила, что обновленные версии Smart появятся у дилеров уже в апреле.

При этом отмечается, что все эти косметические изменения внешнего вида поклонникам марки уже знакомы, впервые в новом облике машина предстала при анонсе версии электромобиля Smart ForTwo Electric Drive образца 2012 года. В этой версии эмблема производителя также увеличилась и переехала на решетку радиатора. В нижней части переднего бампера покупатель может установить либо противотуманные фонари, либо линейку светодиодных огоньков дневного света. Новая модель будет выпускаться в пяти версиях — Pure, Pulse, Passion, Brabus и Brabus Xclusive.

Автомобиль комплектуется трехцилиндровым двигателем объемом 1,0 литра, мощность которого в зависимости от версии может равняться 61 или 71 л.с. в микрогибридном варианте. Турбированная версия дает силовому агрегату мощность в 84 лошадиные силы, а тюнинг-ателье Brabus усиливает его до 102 лошадиных сил. Для любителей экономичных силовых агрегатов доступен также 0,8-литровый турбодизель CDI. В базовой версии с 61-сильным мотором обновленный Smart ForTwo разгоняется до 100 км/ч за 16,5 секунды. Специалистам Brabus удалось сократить этот показатель почти в два раза — тюнингованная версия покоряет эту отметку всего за 8,9 секунды.

Официальный дебют нового поколения городских ультракомпактов Smart ForTwo состоится этим мартом на автосалоне в Женеве, а еще через месяц машина поступит в продажу. Производитель озвучил и стоимость машины — базовая версия с 61-сильным микрогибридным двигателем оценивается компанией в €10250.

Полная версия