Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Maserati обновит модельный ряд в 2013 году

Компания Maserati объявила о подготовке глобального обновления фирменного модельного ряда в 2013 году.

В частности, на этот год запланирован релиз обновленной версии седана Quattroporte, помимо него, будет представлена полностью новая модель более компактного дизельного седана Maseratina (предположительно это только кодовое имя машины), а в 2014 году на свет появится фирменный внедорожник.

Приоритетным направлением деятельности для промышленной группы Fiat является развитие продукции под марками Fiat и Chrysler, однако глава корпорации Серджио Маркионне (Sergio Marchionne) пообещал не забывать и о других подконтрольных брендах. Так, в 2013 году будет официально представлена новая версия седана Maserati Quattroporte, одной из наименее успешных моделей, которая, несомненно, заслуживает большего. Quattroporte нового поколения позиционируется как прямой конкурент BMW седьмой серии. По сравнению с машиной предыдущего поколения новый Quattroporte станет на 100 кг легче и на 30% эффективнее.

Полностью новой моделью образца 2013 года, как утверждает немецкое издание AutoBild, станет более компактный седан, который пока носит название Maseratina. Он составит конкуренцию таким мощным игрокам как BMW пятой серии и Jaguar XF. Машина позиционируется как младшая в линейке, флагманом которой будет Quattroporte. Список технических характеристик автомобиля не приводится, известно лишь о том, что он получит дизельный двигатель V6 мощностью более 300 лошадиных сил.

На более отдаленную перспективу, на 2014 год, компания планирует выпустить внедорожник, который станет первым местным игроком высшей лиги на итальянском рынке. Серийная модель будет основана на представленном ранее концепте Kubang, машина получит 500-сильный мотор. А дальше всего в планах Maserati числится новое поколение GranTurismo — вместе с моделью GranCoupe машина выйдет в 2015 году.

Полная версия