Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Hyundai представила Elantra GT и Elantra Coupe

Перед открытием Чикагского автосалона компания Hyundai представила две новых машины из семейства Elantra — хетчбэк GT образца 2013 года и Elantra Coupe модельного ряда того же года.

Пятидверный хетчбэк GT основан на модели i30 и разработан специально для европейского рынка, а купе позиционируется как мощный игрок на любом рынке. Главными конкурентами Elantra GT производитель объявил Ford Focus, Mazda3 и Volkswagen Golf, а важнейшими достоинствами машины назвал ее экономичность и высокую производительность.

Автомобиль выполнен в аэродинамическом корпусе и весит меньше других машин в своем классе. Elantra GT комплектуется стандартным 1,8-литровым 4-цилиндровым двигателем Hyundai мощностью 148 лошадиных сил, который развивает до 178 Нм крутящего момента. В начальную комплектацию входят также 172-ваттная аудиосистема с шестью динамиками, док-разъемами для подключения мобильных устройств и поддержкой Bluetooth, а также фирменная информационно-развлекательная система BlueLink. В качестве дополнительных опций предлагается спутниковое радио SiriusXM, сервис NavTraffic, кожаная отделка, подогрев передних сидений, климат-контроль на две зоны, а также панорамная крыша.

Модель Elantra Coupe образца 2013 года является одним из наиболее интересных игроков в своем классе, по мнению журналистов портала autoevolution.com, даже более прогрессивным, чем Honda Civic Coupe. Автомобиль оборудуется тем же двигателем, что и хетчбэк, это 1,8-литровый 4-цилиндровый 148-сильный мотор. Это больше, чем у Civic, но скромнее, чем Kia Forte Koup, последний оснащен двухлитровым двигателем. С шестискоростной механической коробкой передач Elantra Coupe расходует 8,11 литров на 100 км при езде по городу и 5,88 литров на трассе. С автоматической коробкой эти показатели снижаются до 8,4 и 6,0 литров на 100 км соответственно.

Машина оснащается шестью подушками безопасности, беспроводным идентификатором и системой зажигания по нажатию кнопки, кожаными сиденьями с подогревом, электрическим приводом для люка, а также системой автоматического контроля температурного режима с функцией Clean Air.

О рекомендованной стоимости и географии распространения новинок компания Hyundai предпочла пока не распространяться.

Полная версия