Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Jeep представит в Женеве две новые модели

На автосалоне в Женеве компания Jeep готовится представить две новые модели, которые свидетельствуют о том, что поглощение Chrysler Group компанией Fiat заставило компанию переориентировать свою продукцию под европейский рынок. Новые модели получили названия Wrangler Mountain Edition и Grand Cherokee Sports Concept, пишет Autoevolution.com.

Модель Jeep Wrangler Mountain Edition представляет собой внедорожник с открытым верхом и двигателем V6. Автомобиль выкрашен в ядовито-зеленый цвет Geecko, доступны также расцветки Black, Bright White, Dozer и Black Forrest Green. Во всех случаях машина украшается наклейкой с указанием модели, а также темно-серыми (Mineral Gray) решеткой радиатора и 17-дюймовыми дисками. Сиденья обиты серой текстильной тканью с вышивкой Mountain.

Автомобиль будет оборудован эффективным 2,8-литровым турбодизелем или недавно анонсированным 3,6-литровым двигателем V6 Pentastar. Дизельный 2,8-литровый мотор производит 200 лошадиных сил мощности при 3600 об./мин. и 460 Нм крутящего момента при 1600-2600 об./мин., он соединяется с пятискоростной автоматической трансмиссией. Недавно анонсированный двигатель V6 Pentastar развивает 284 лошадиные силы мощности и 347 Нм крутящего момента, он соединяется с той же автоматической коробкой. Модель выйдет ограниченным тиражом во втором квартале 2012 года в двух- и четырехдверной версиях.

Новая модель Jeep Grand Cherokee Sports позиционируется как «концепт с намерением на производство». Этот внедорожник совмещает в себе тяжеловесный внешний вид и спортивные возможности 3,0-литрового мотора V-6 CRD. Машина выглядит еще спортивнее за счет 20-дюймовых глянцевых алюминиевых дисков. Производитель снял с крыши крепление для багажника и заменил его формированными накладками. Передняя часть машины украшена черными пластинами, которые окружают фонари и частично перекрывают решетку радиатора Platinum Chrome. Модели Jeep Grand Cherokee Sports Concept и Wrangler Mountain Edition официально дебютируют на Женевском автосалоне в марте.

Полная версия