Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Classic Factory создала свою версию суперкара Jaguar E-Type

Небольшое дизайнерское ателье Classic Factory, расположенное в Швейцарии, попробовало себя в качестве разработчика элитных суперкаров. Ее первым творением стал автомобиль Lyonheart K, основанный на британском Jaguar E-Type. Сейчас Lyonheart K существует лишь в качестве трехмерной модели, и о выпуске полноразмерного ее прототипа разработчики не задумываются.

Однако даже тот факт, что суперкар Lyonheart K еще не добрался до стадии полноразмерного прототипа, совершенно не смущает сотрудников Classic Factory. Ателье уже принимает предварительные заказы на этот автомобиль. Для этих целей создана компания Lyonheart Cars Ltd.

Концепт Lyonheart K, созданный известным на западе дизайнером Робертом Палмом (Robert Palm) в сотрудничестве с не менее известным коллегой Бо Золландом (Bo Zolland), будет выпускаться в очень ограниченном количестве. Согласно официальным данным, таких автомобилей будет собрано не больше 50. Портал Autoblog отмечает, что при строительстве Lyonheart K планируется использование исключительно высококачественных и дорогих материалов — карбон, кожа, нержавеющая сталь, полированный алюминий и хром. Очень большое внимание будет уделено проработке дизайна каждой мельчайшей детали экстерьера и салона. Автомобиль должен быть не только стремительным и мощным, но также красивым и исключительно комфортабельным.

Как сказано в пресс-релизе Classic Factory, Lyonheart K приводится в движение 5-литровым двигателем с прямым впрыском топлива и турбиной. Это оборотистый V8, способный развивать мощность 550 л.с. и крутящий момент 680 Нм. Разработчики уже подсчитали, что Lyonheart K должен будет разгоняться до скорости 100 км/ч за 4 секунды. Максимальная скорость суперкара составит 300 км/ч и будет ограничена электроникой.

Открыв предварительный заказ на Lyonheart K, Classic Factory уточнила, что каждый автомобиль Lyonheart K будет собираться вручную профессионалами своего дела. Помощь роботов, используемых каждым крупным производителем, будет минимальной. Поскольку Lyonheart K основан на Jaguar E-Type, его сборку было решено производить на родине прародителя, то есть в Великобритании. Весь процесс будет происходить на заводе в Ковентри. расчетное время подготовки одного экземпляра Lyonheart K к продаже — 18 месяцев. Стоимость такого автомобиля составит порядка полумиллиона евро за базовую комплектацию.

Полная версия