Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Sony представила новые смартфоны

Линейка смартфонов Xperia, открытая слайдером Х1 осенью 2008 года, пополнилась моделями Xperia U, Xperia P и Xperia S. Их показ состоялся в Барселоне (Испания) на шоу мобильной электроники Mobile World Congress 2012.

Xperia S — это европейский аналог моноблока Sony Xperia ion с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения. Данный аппарат комплектуется одноядерным процессором производства Qualcomm и имеет дизайн, очень схожий с Xperia U и Xperia P. 12-мегапиксельная камера, встроенная в Sony Xperia S, причисляет его к семейству камерофонов и ставит на одну ступеньку с Nokia N8. Смартфон располагает светодиодной вспышкой и пишет видео в разрешении Full HD.

Аппаратная начинка рассчитана на воспроизведение такого Full HD-видео, которое выводится на 4,3-дюймовый сенсорный экран. Он поддерживает разрешение 1280х720 пикселей. Коммуникатор Sony Xperia S, ориентированный на фанатов мультимедийных устройств, получил 32 Гб встроенной памяти, FM-тюнер, разъем HDMI для подключения к телевизору или монитору и классический набор модулей беспроводной связи, включая GPS-ресивер. Вся электроника уместилась в корпусе размерами 128х64х11 мм и весом 144 грамма. Аппарат немного тяжеловат из-за батареи на 1750 мАч, отмечают эксперты издания PC World.

Sony Xperia P — это чуть менее «серьезная» модель. Она характеризуется 4-дюймовым тачскрином с разрешением 960х540 пикселей, покрытым ударопрочным стеклом, камерой на 8 мегапикселей, модулем памяти емкостью. 16 гигабайтов и оперативной памятью на 1 гигабайт. Отсутствие продвинутой камеры и дисплей меньших размеров по сравнению с Xperia S в данном случае компенсируются другими преимуществами. К примеру, в коммуникаторе имеется модуль Near Field Communication и поддержка технологии xLOUD Experience, обеспечивающей чистый звук. Также в наличии АКБ на 1305 мАч, GPS-чипсет, FM-тюнер, различные сенсоры и модули Bluetooth и Wi-Fi. по сравнению с Xperia S новый Sony Xperia P легче и меньше — он весит 120 граммов и обладает размерами 122х60х10 мм.

Смартфон Xperia U от Sony понравится любителям компактных моделей. Его дисплей с разрешением 3,5 дюйма и диагональю и разрешением 854х480 пикселей позволил уменьшить размеры корпуса до 112х54х12 миллиметров. Весит аппарат 110 граммов вместе с аккумулятором на 1320 мАч. В Xperia U присутствует 8 Гб памяти и 5-мегапиксельная камера. Здесь, как и в Xperia P, стоит двухъядерный CPU с частотой 1 ГГЦ. По сообщениям портала PCWorld, Sony выпустит Xperia U и Xperia P уже в следующем квартале.

Полная версия