Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Citroen показал кроссовер C4 Aircross

Перед официальным дебютом на Женевском автосалоне компания Citroen опубликовала коллекцию официальных фото своего нового кроссовера C4 Aircross. Данная модель является плодом сотрудничества нескольких компаний — она построена на платформе Mitsubishi ASX которая платформа послужила основой для моделей Peugeot 4008 и Mitsubishi Outlander Sport.

Трансформация из Mitsubishi в Citroen включила в себя обновленные панели кузова снаружи, а также новую расцветку и отделку салона внутри, при этом автомобиль сохранил те же элементы управления и панель приборов, что и в оригинале. В версии Citroen автомобиль имеет длину 4340 мм в длину, 1800 мм в ширину и 1630 мм в высоту, сообщает Carscoop.

В зависимости от рынка, модель C4 Aircross получит до четырех двигателей на выбор покупателя. Ассортимент будет включать 115-сильный бензиновый мотор объемом 1,6 литра, 150-сильный бензиновый двигатель объемом 2,0 литра (не будет предлагаться для европейских покупателей), а также 1,6- и 1,8-литровые дизельные моторы мощностью 110 и 150 лошадиных сил соответственно. Все модели, кроме базовой с 1,6-литровым бензиновым двигателем, получат опциональную систему полного привода с тремя режимами работы: 2WD, 4WD и LOCK.

В качестве дополнительных функций покупателям доступен GPS-навигатор с интерфейсом на сенсорном экране и камера заднего вида, избавляющая водителя от «слепых» зон. Информационно-развлекательная система располагает возможностью подключения мобильных устройств по проводному интерфейсу USB и беспроводному Bluetooth. Как уже было сказано, официальный дебют модели ожидается на Женевском автосалоне, где производитель продемонстрирует эксклюзивную версию Citroen C4 Aircross в сером матовом кузове. Дизайнеры оформили автомобиль контрастными хромированными рейлингами на крыше, дверях, зеркалах, а также дверных ручках. Кроме того, отдельные элементы позаимствованы у представленного ранее концепта Citroen Hypnos, в частности, это задние фонари и стильные 18-дюймовые диски.

Полная версия